АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 95-летием поздравили участника Великой Отечественной войны Агафонову Екатерину Яковлевну

16:35 16 мая 2017 г.

Ветеранов самой страшной войны в истории нашей страны с каждым – нет, даже не годом – с каждым днем становится меньше. Одна из старожилов, жительница д. Таутово Агафонова Екатерина Яковлевна, сегодня отмечает юбилей – ей исполнилось 95 лет.

Поздравить именинницу пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Петр Павлов, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева и глава Таутовского сельского поселения Анатолий Васильев. В адрес юбиляра были высказаны слова благодарности и признательности за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в порой нелегких жизненных испытаниях. Гости пожелали имениннице здоровья, благополучия, душевного спокойствия, веры в завтрашний день и долгих-долгих лет жизни, вручили подарки и поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

95 лет – почтенный возраст, достичь которого удаётся не каждому. А те, кто вплотную приблизился к вековому рубежу, прошли все испытания своего времени, одно из страшных – Великая Отечественная война.

Родилась Екатерина Яковлевна 16 мая 1922 года в деревне Урмаево Аликовского района.

Молодая девятнадцатилетняя девушка уже с осени 1941 года на фронте воевала зенитчицей в составе 63-го зенитно–артиллерийского полка. Защищала столицу нашей Родины – Москву от налетов вражеских самолетов. Все ужасы войны испытала на себе Екатерина Агафонова. Но трудности не сломили её дух, а наоборот, закалили.

После войны проработала в школе учителем, воспитателем в Аликовском детском садике. После переезда в д. Таутово до пенсии работала в колхозе «Таутово».

Вместе с супругом, ныне покойным Агафоновым Иваном Алексеевичем, участником Великой Отечественной войны, в трудное послевоенное время, не смотря на тяготы жизни родили и воспитали троих детей. У юбиляра также шесть внуков и девять правнуков, которые, безусловно, любят свою бабушку и прабабушку. И, конечно, в этот день за большим праздничным столом соберется вся ее большая семья, чтобы поздравить любимого и дорогого человека с юбилеем. 95 лет – это солидный возраст, за плечами которого многолетний и добросовестный труд, жизненный опыт и женская мудрость

Сейчас ветеран Великой Отечественной войны живет с младшей дочерью в постоянной заботе, любви и внимании.

За свой добросовестный и многолетний труд имеет общественное признание и заслуженные награды: медаль «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда» и многие юбилейные медали.

Уважаемая Екатерина Яковлевна! Поздравляем Вас со славным 95-летним юбилеем! Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика