АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Врачи рекомендуют ежегодно проверять свой ВИЧ-статус

15:43 16 мая 2017 г.

15 мая в рамках Декады, приуроченной ко Всемирному дню памяти, умерших от СПИДа, специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с участниками общественного движения «Волонтеры-медики» провели в Чебоксарском медицинском колледже Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции учащихся колледжа проинформировали о ВИЧ-инфекции, раздали информационные бюллетени и буклеты. После лекции студенты прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Всего в акции приняли участие 100 учащихся колледжа, из которых 60 – прошли обследование на определение ВИЧ-статуса.

Ольга Брагина, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»: «Тестирование на базе Чебоксарского медицинского колледжа проходит в рамках Декадника «Узнай свой ВИЧ-статус». Подобная акция пройдет 19 мая в Кооперативном институте. 21 мая, в парке «Лакреевский лес», тоже пройдет акция, в рамках которой специалисты Центра СПИД проведут тестирование и анкетирование горожан».

Алексей Щербаков, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: «Главное привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ/СПИД. Каждый человек ежегодно должен проверять свой ВИЧ-статус  даже если он не видит проблем в семье. Обследоваться на ВИЧ очень просто. Это можно сделать в любой поликлинике по месту жительства. А у нас в центре СПИД анонимно и бесплатно с последующим консультированием. И все-таки главное это не тестирование на ВИЧ, а соблюдение морально-этических норм поведения и здоровый образ жизни». 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика