АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель Председателя Государственного совета Чувашской Республики Николай Малов поздравил ветеранов Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов с Днём Победы

11:20 11 мая 2017 г.

Если раньше на такие встречи приглашали ветеранов Ядринского и Красночетайского районов, то в текущем году география расширилась, приехали ветераны также из Аликовского района. Традиционная встреча прошла в теплой и душевной атмосфере 5 мая в кафе «Талгар» в тринадцатый раз.  Приятно отметить, все присутствовавшие были в прекрасном предпраздничном настроении, приехали с желанием пообщаться.

Николай Малов всех ветеранов поздравил с 72-годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

- Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героические прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — это наш нравственный долг перед вами, - отметил Николай Владимирович. Всем он пожелал крепкого здоровья, радости, долгих лет жизни, энергии и оптимизма.

Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов также от души поздравили глава Ядринского района Владимир Иванов и глава районной администрации Андрей Софронов. Они ветерану войны из с.Юваново Калистрату Тимофеевичу Князеву вручили сертификат о единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения. Ветеран поблагодарил за такой подарок накануне Дня Победы. Все дружно аплодировали, когда Андрей Леонидович для ветеранов исполнил песню.  

С праздником ветеранов также поздравили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петр Павлов,  начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, начальник отдела МВД России по Ядринскому району Сергей Кормилицын, руководитель Ядринского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев, председатель Ядринского отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин, один из организаторов праздника Александр Рафальсон и другие.

Ветераны поделились со своими воспоминаниями. Трогательные рассказы ветеранов войны Иллариона Илларионовича Илларионова, Алексея Фёдоровича Темнова, Владимира Михайловича Токсубаева, Ивана Васильевича Ермолаева и остальных, песни военных лет в исполнении артистов Ядринского РДК и ансамбля «Калинка» - всё понравилось участникам праздника. Они поблагодарили Николая Малова за незабываемую встречу. Каждого ветерана ждал ещё один сюрприз – организаторы вручили им подарки и живые цветы.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика