АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мужской состав народного фольклорного ансамбля "Валинкке" удостоен диплома ГРАН-ПРИ

16:10 10 мая 2017 г.

В рамках празднования Дня Победы в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся гала-концерт победителей Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Атăл ывăлĕсен юрри-ташши» («Песни и танцы сынов Волги»).

Мероприятие проводилось в целях сохранения и возрождения чувашской народной мужской гендерной традиции народно-хореографического и инструментального творчества, а также привлечения мужчин в активную социально-культурную деятельность.

В фестивале-конкурсае приняли участие 34 лучших творческих коллектива и 11 солистов из 17 районов республики, а также городов Чебоксары и Новочебоксарск. В программе прозвучали салтак юррисем (рекрутские песни), ниме юррисем (помочанские песни), урам юррисем (мужские припевки), ямшăк юррисем (песни ямщиков), бурлак юррисем (бурлацкие песни), такмаксем (плясовые такмаки), представили традиционные мужские сольные и ансамблевые обрядовые танцы, прозвучали наигрыши на традиционных музыкальных инструментах шăпăр (волынка), сĕрме купăс (скрипка), шăхлич (свирель), хут купăс (гармоника), палнай (палнай) и др.

Жюри высоко оценило выступление мужского состава народного фольклорного ансамбля «Валинкке» под руководством Светланы Соколовой. Коллектив был удостоен диплома ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса за высокое исполнительское мастерство и активное участие.

Так же в номинации за «Возрождение традиций» дипломом награжден Владислав Герасимов - солист народного фольклорного ансамбля «Валинкке».

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика