АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!

13:45 09 мая 2017 г.

День Победы. Этот праздник — особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамёна, георгиевские ленточки и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, кто живет в памяти народа и в сердце каждого...

Шествие праздничной колонны началось с районной администрации. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны и труженики тыла, коллективы  предприятий и организаций с.Аликово, воины-интернационалисты, учащиеся Аликовской школы, воспитанники детского сада «Хевел», кадеты Чувашсорминиской школы, юнармейские движения «Зарница» и «Орленок». А также участники акции «Бессмертный полк» прошли через живой коридор по главной улице села Аликово.

С поздравительными словами к ветеранам и ко всем собравшимся обратились глава Аликовского района Владислав Волков, глава администрации района Александр Куликов, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева. В своих  выступлениях они  горячо и сердечно поздравляли всех ветеранов и жителей  с праздником – 9 Мая. 

День Победы – священная дата в летописи России, праздник воинской славы и народной памяти, праздник со слезами на глазах, потому что вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Вряд ли найдется семья, в которой бы не было погибших в этой страшной войне.

После поздравительных слов колонна отправился в Парк культуры и отдыха. Минута молчания в память о тех, кто навсегда остался в бою, около памятника солдату-победителю  возложены венки и живые цветы. Для ветеранов и гостей праздника играл духовой оркестр.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика