АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Во всех сельских поселениях прошли митинги в честь Дня Победы

09:06 09 мая 2017 г.

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Течет река времени. Минуло уже 72 года с того дня, а память поколений не угасает.

День Победы – день бесконечной радости, обретения мирного неба и не утихающая боль утраты. Нет семьи, которая не ощутила бы испепеляющее дыхание войны.

6-8 мая во всех сельских поселениях прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состоялись шествия «Бессмертного пола», торжественные митинги у памятников павшим воинам и возложение цветов и венков. Участники митинга почтили память погибших участников Великой Отечественной войны и чествовали ныне живущих ветеранов и тружеников тыла.

Мероприятие украсили выступления работников культуры и учащихся школ. Ветераны со слезами на глазах смотрели выступления юных артистов и не скрывали своей радости. Свои воспоминания ветераны продолжили за праздничным столом, которая была организована специально к празднику.

В годы Великой Отечественной войны из Аликовского района ушли на фронт 9115 человек, не вернулись 4567 человек, в том числе пропали без вести 2474 человека, умерло от ран и болезней 427 человека.

Беспримерен подвиг солдат на фронтах Великой Отечественной войны. Не померкнет в веках слава и героизм наших солдат и офицеров, совершенных ими во имя свободы и независимости нашей великой Родины, во имя жизни на земле. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству и передать это следующим поколениям.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика