АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В честь 72-й годовщины Великой Победы – XIII Велопробег ЧРОО "Велодвижение «Солнце на Спицах»

12:13 08 мая 2017 г.

В целях пропаганды военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, велосипедного туризма в Аликовском районе 7-8 мая проходит велопробег клуба велосипедного туризма «Солнце на спицах» в честь 72-ой годовщины Победы над фашистской Германией. Велопробег стал триинадцатым по счету.

Первый велопробег состоялся в 2005 году, в год 60-летия Победы. Каждый такой двухдневный велопоход не был похожим один на другой. Пройденное за эти годы расстояние составило более 2000 километров. Большое значение имеет состав команды: появились новые лица, новые таланты, но есть и те, кто не пропустил ни одного велопробега и считает своим долгом обязательно побывать там, где их ждут и где растут посаженные ими деревья.

Традиция проведения велопробега по маршруту Новочебоксарск – Чебоксары - Аликово накануне празднования Дня Победы ширится с каждым годом и все больше участников хотят внести свой вклад в нее и отправиться в этот двухдневный дальний поход на велосипедах, невзирая на сильную загруженность автодорог и неблагоприятные погодные условия.

Нынешний велопробег посвятили также подвигу Героя Советского Союза Александра Маринеско, командира легендарной подводной лодки «С-13», в январе 1945 года совершившего «атаку века» и потопившего тремя торпедами девятипалубный круизный лайнер «Густлофф» немецкого конвойного каравана. Цифру «13» одни считают несчастливой, а военные моряки не видят в ней ничего страшного. Именно подлодка «С-13» была самой удачной среди всех подлодок Балтийского флота, принимая участие в самых опасных операциях и всегда выходя победительницей.

Сегодня на границе Аликовского района велосипедистов встретили заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петр Павлов и глава администрации Чувашско-Сорминского сельского поселения Виктор Сорокин.

Далее направились по маршруту в с. Чувашская Сорма, где участники велоробега посетили краеведческий музей и возложили  цветы к памятнику воину-победителю.

После посещения музея краеведения в Чувашской Сорме вечером команду ВелоМарш-броска встретили в Аликово в МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем».

Завтра, 8 мая, участники XIII Велопробега посетят районный литературно-краеведческий музей в селе Аликово. Также побывают в Парке 40-летия Победы в Илгышевском сельском поселении, где состоится торжественный митинг и концерт. Затем участники велопробега посетят Ефремкасы и Верхние Карачуры, где примут участие в торжественном мероприятии – посадке деревьев в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика