АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Сыны Отечества» приняли участие в торжествах, приуроченных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

12:07 08 мая 2017 г.

В Аликовском районе в торжествах, приуроченных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, активное участие приняла делегация Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечества» – выходцев из Чувашии. Офицеры, уроженцы нашей республики, района, а также курсанты военных вузов приняли участие в торжественной линейке МАОУ «Раскильдинская СОШ», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На торжественной линейке собралась вся школа.

Открыли торжественное мероприятие Иван Николаевич Николаев, руководитель Московской региональной общественной организации Товарищества офицеров «Сыны Отечества» - выходцев из Чувашии, полковник, доктор военных наук, профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил, Вениамин Николаевич Шашкаров, член Товарищества офицеров «Сыны Отечества», капитан I ранга - уроженец села Раскильдино.

Заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Петр Павлов поблагодарил участников делегации за активное участие в торжествах, приуроченных 72-й годовщине Великой Победы в Аликовском районе и за самоотверженную работу по укреплению обороноспособности нашей страны. «Желаю вам всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой!», - выступил перед собравшимися Петр Петрович.

«Нет такой семьи, которую не затронула бы война. Мы в большом долгу перед теми, кто ковал Победу», – поздравил всех с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам Владимир Казаков. Военный комиссар выразил особую признательность товариществу офицеров «Сыны Отечества» за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Представители разных поколений офицеров выступили перед собравшимися и поздравили с 72-й годовщиной Великой Победы.

Встречи с офицерами и курсантами также прошли со школьниками Большевыльской и Таутовской школ, где были проведены уроки мужества.

Для школьников встреча с офицерами не только возможность из первых уст узнать о службе в армии, но и утвердиться в профессиональном выборе. С каждым годом всё больше молодых людей из Чувашии поступают в учебные заведения Министерства обороны и других силовых структур.

Помимо уроков мужества офицеры и курсанты приняли участие в торжественном мероприятии – посадили деревья на территории будущего Мемориального парка Победы в с. Раскильдино, приняли участие в торжественном марше «Бессмертный полк» и возложении цветов (венков) к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Кроме того делегация приняли участие в открытии Памятника погибшим землякам в деревне Тогачь, автором идеи которой является уроженец деревни Тогачь, начальник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике-Чувашии» Сергей Яковлевич Салтыков.

К сведению: Более 16-ти лет активную военно-патриотическую работу в Чувашии проводит региональная общественная организация «Сыны Отечества». Товарищество офицеров объединяет уже более 400 выходцев из Чувашии, среди которых 15 генералов и адмиралов, более 100 полковников.

Организация проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, как в Москве, так и в районах Чувашской Республики. Регулярно встречаются со школьниками в городах и районах республики, проводят смотры-конкурсы кадетских классов.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика