АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовская школа присоединилась к акциям "Вальс Победы" и "Георгиевская ленточка"

19:56 05 мая 2017 г.

 Сегодня, в преддверии празднования 9 Мая,  на  площади  имени  Героя  Советского  Союза  Мирона Ефимовича Ефимова села Аликово, прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Учащиеся, педагоги и родители присоединились к Всероссийским акциям «Вальс Победы» и «Георгиевская ленточка». Организатором данного мероприятия является пилотная площадка Российского  движения  школьников, организванная на базе МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева".

 Мероприятие началось с флешмоба, организованного активистами РДШ. Используя язык танца, учащиеся старших и младших классов отдали дань памяти тем, кто в грозные годы Великой Отечественной войны, не щадя себя, встал на защиту Родины. С приветственным словом к участникам обратился директор школы Владислав Волков. Владислав Константинович поздравил всех с наступающим Великим праздником и отметил огромную значимость победы над фашистскими агрессорами для нашего народа.

 Приятно было созерцать, как под мелодию песни «Весна  45-го  года» по площади кружились юные пары в военных  пилотках.  Под занавес мероприятия, в рамках акции «Георгиевская  ленточка», участники вальса раздавали символ победы - Георгиевские ленточки зрителям.

 Сегодняшнее мероприятие, организованное школьниками, стало символом единства поколений ради мира на земле, это благодарность за счастливое детство.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика