АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Культура – национальный приоритет

08:28 27 апреля 2017 г.

Партийный Форум «Единой России» «Культура — национальный приоритет» состоялся 25 апреля в Омске.

Основными темами Форума стали доступность учреждений культуры в малых городах и на селе, создание многофункциональных культурных центров, развитие деятельности библиотек, детское образование и дополнительное образование в сфере культуры, поддержка музейной деятельности.

В ходе обсуждения выработаны рекомендации, которые, наряду с другими предложениями, включены в проект общей резолюции и были представлены в ходе пленарного заседания Форума Председателю Партии, Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву. Оргкомитету Форума поручено доработать Резолюцию с учетом новых предложений в двухнедельный срок.

Дмитрий Медведев в своем выступлении подчеркнул: Правительство увеличит финансирование театральных и филармонических гастрольных проектов. Премьер также пообещал поддержку талантливым творческим коллективам, актерам и режиссерам в каждом регионе страны. Председатель Партии поддержал идею создания единого ресурса по предоставлению грантов театрам.

Премьер выступил за выделение денег на детский историко-познавательный туризм. Реставрация памятников также важное направление для «Единой России» и государства. «В каждом регионе свои традиции, свои памятники культуры, они все уникальные, неповторимые. Действительно, нужно следить за тем, чтобы эти памятники были в надлежащем состоянии».

Правительство РФ продолжит работать над увеличением зарплат работников учреждений культуры. «Работники культурной сферы, должны почувствовать поддержку государства, так как их работа достойна большого уважения и должна быть соответствующим образом вознаграждена», – сказал Медведев.

Дмитрий Медведев поддержал проект «Единой России», посвященный театрам для детей, и сообщил, что в этом году на эти цели будет выделено 300 млн рублей. Он также отметил, что поддерживает идею Всероссийского детского театрального фестиваля и предложил обдумать его организацию.

Комментирует модератор площадки «Культура и образование», депутат Госдумы Алена Аршинова:

- Проблем озвучено много, предложенные нами решения отстояли в проекте итоговой резолюции. Дмитрий Медведев уже дал конкретные поручения по ним.

Нужно обновить музыкальные инструменты, износ 70-90% (в т.ч. в сёлах и малых городах). Необходимо организовать передвижные (мобильные) секции для вовлечения детей, ещё не охваченных дополнительным образованием. Важна и шаговая доступность допобразования.

Нужно снять существующие барьеры использования зданий действующих школ для кружков дополнительного образования. Важно использовать уже имеющиеся ресурсы: сетевое взаимодействие с вовлечением в реализацию дополнительных общеобразовательных программ школы, вузы, музеи, дома культуры, театры, предприятия.

Нужно повысить статус педагога дополнительного образования и в сфере культуры и образования. Наряду с вовлечением молодых специалистов на село и в малые города важно разработать меры по их поддержке. Важно, чтобы зарплата педагогов росла, но не за счёт увеличения нагрузки на педагогов и сокращения штатных единиц.

Беру на контроль продвижение всего, что было предложено нашими педагогами, - отметила парламентарий.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Чувашское РО партии "Единая Россия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика