АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районе прошло очередное заседание призывной комиссии

15:55 25 апреля 2017 г.

25 апреля 2017 года в Аликовском районе под председательством главы администрации Аликовского района Александра Куликова состоялось очередное заседание призывной комиссии района.

По словам военного комиссара по Моргаушскому и Аликовскому районам Владимира Казакова, основной задачей работы призывной комиссии является обеспечение внимательного отношения к каждому призывнику, его направленностям и интересам.

Призывники Аликовского района, прежде чем прибыть на заседание призывной комиссии, прошли медицинское освидетельствование, мероприятия профессионально-психологического отбора. На заседании комиссии призывники отвечали на вопросы членов призывной комиссии, высказывали предложения и пожелания. Большинство ребят, прошедших комиссию со средним профессиональным и высшим образованием. С учетом пожеланий и состояния здоровья призывники района отправятся служить в различные виды и рода войск Вооруженных сил, а также в войска Национальной гвардии Российской Федерации.

«Важным фактором при определении рода войск, в которых предстоит проходить службу будущим солдатам, является состояние их здоровья. Многие хотят служить в воздушно-десантных войсках, морской пехоте — по мнению ребят, это престижно и романтично, но попасть в эти рода войск сложнее всего — здесь служат только физически подготовленные, крепкие юноши», — отметил военный комиссар Владимир Казаков.

По состоянию на 25 апреля 2017 года в Аликовском районе вызывалось на мероприятия призыва 41 человек, из них призвано 18 человека. Первые отправки в войска запланированы на 15 мая 2017 года.

Особый подход был к отбору кандидатов для прохождения службы в национальной гвардии, создаваемой на базе внутренних войск МВД России. Призывникам, имеющим высшее образование, были доведены условия прохождения военной службы по контракту со сроком службы 2 года.

На проведении итогов работы комиссии члены призывной комиссии пожелали призывникам хорошей службы и мудрых командиров, также пригласили юношей на районный праздник «День призывника», который будет проходить на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем».

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика