АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия, приуроченные ко Дню чувашского языка, помогают воспитывать подрастающее поколение в духе любви к родному языку

15:53 25 апреля 2017 г.

25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка. Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша всеобщая задача – беречь чувашский язык. «Помните, что владеть сердцем народным вы сможете, только если не будете чуждаться языка народного», - завещал великий просветитель и подвижник Иван Яковлев.

В образовательных организациях стартовала неделя чувашского языка. Так в детском саду №2 «Çăлкуç» в течение недели в группах пройдут тематические беседы, утренники, выставки.

24 апреля, в целях приобщения к культуре родного края, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям, была организована творческая выставка изделий чувашского декоративно-прикладного искусства, в котором приняли участие не только воспитатели, но и родители. На выставке были представлены куклы в национальных костюмах, женские головные уборы, салфетки с вышивкой чувашского орнамента, макет чувашской избы, различные сувениры и т. д. Работы получились разнообразными, яркими, запоминающимися, отражающими весь колорит чувашского края.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика