АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учебно-методические сборы с преподавателями ОБЖ

13:57 25 апреля 2017 г.

24 апреля 2017 года в малом зале администрации района состоялись учебно–методические сборы преподавателей ОБЖ под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Петра Павлова. Петр Петрович ознакомил присутствующих с состоянием преподавания основ военной службы и учебно-материальной базы в образовательных учреждениях. Отметил, что образовательные учреждения недостаточно оснащены материальной базой для преподавания ОБЖ.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков выступил с докладом на тему: Итоги подготовки граждан к военной службе и задачи на новый учебный год. Подробно остановился на совершенствовании военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев; формирования личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации; порядке прохождения военной службы как по призыву, так и по контракту; проведении пятидневных военных сборов, игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Отметил, что необходимо на должном уровне провести мероприятия, посвященные 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Особое внимание обратил на то, что наша Родина нуждается в защите Отечества в современных условиях, поэтому в этом плане набор на военную службу по контракту является приоритетной. На военную службу по контракту могут поступать граждане, прошедшие военную службу, так же призывники имеющие высшее образование. Владимир Иванович считает, что совместная работа с руководителями образовательный учреждений плодотворно влияет на повышение боевой готовности вооруженных сил РФ.

О планирующих и отчетных документах по основам военной службы, порядке их составления ознакомила ведущий специалист по делам молодежи администрации Аликовского района Татьяна Гордеева.

В этом году, как и в предыдущие годы, районные игры будут проходить в форме палаточного лагеря на базе МБОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых».

В настоящее время ведется работа по подготовке всех необходимых документов, предъявляемых санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации палаточных лагерей.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика