АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юным читателям - об особо охраняемых территориях Аликовского района

09:28 21 апреля 2017 г.

20 апреля в рамках программы по экологическому просвещению населения «Брось природе спасательный круг» в Аликовской центральной библиотеке провели урок экологи по теме «Особо охраняемые территории Аликовского района». На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Библиотекари рассказали школьникам, что памятники природы — это уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природные комплексы, а также объекты естественного и искусственного происхождения. К ним относятся одиночные природные объекты, участки суши и водного пространства.

Участники мероприятия также узнали, что в нашем районе имеется один государственный природный заказник «Сорминский» и два памятника природы республиканского значения — озеро Тени и памятник природы «Илгышевский». Государственный природный заказник «Сорминский» создан с целью охраны и изучению редких видов растений и животных. Площадь заказника составляет 61,5 га.

Школьники с интересом слушали об истории появления озеро Тени, о создании сада в д. Илгышево, а также о флоре и фауне этих мест. Рассказ сопровождался показом презентации «Памятники природы Аликовского района», подготовленным информационным центром Аликовской центральной библиотеки.

В ходе мероприятия учащиеся смогли показать и свои знания, отвечая на вопросы викторины «Живая природа» и познакомиться с литературой, представленной на книжной экспозиции «Çут çанталăка юратса».

Такие мероприятия способствуют распространению экологических знаний среди подрастающего поколения, воспитанию экологической культуры каждого человека, бережного отношения и любви к природе.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика