АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия входит в число лучших регионов по независимой оценке качества услуг организаций социального обслуживания

16:11 19 апреля 2017 г.

В апреле текущего года в Федеральном казначействе состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам размещения информации о независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы.

Заседание прошло под председательством заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю. Ельцовой. Она сообщила о результатах размещения на официальном сайте информации об операторах и организациях, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества оказания услуг в 2017 году.

В числе лучших регионов была отмечена Чувашская Республика (97,2% по всем отраслям). В 2016 году независимой оценкой качества услуг организаций социального обслуживания Чувашии было охвачено 40 учреждений, что составило 100%.

 

Справочно:

Независимая оценка качества социальных услуг ориентирована на помощь гражданам с выбором организации социальной сферы, а также на повышение качества социальных услуг. Результатами независимой оценки являются рейтинги учреждений, сформированные по каждой отрасли социальной сферы (здравоохранение, образование, культура, социальное обслуживание). Рейтинги размещаются в сети Интернет на сайтах учреждений и органов власти, а также на сайте bus.gov.ru.

По предварительным данным, в Российской Федерации за 2015-2016 годы независимая оценка проведена в отношении 66 тысяч организаций, что составляет почти половину от общего числа организаций социальной сферы, подлежащих оценке (48,4%). В сфере культуры независимая оценка охватила 11,1 тысячи организаций (53,6%), в социальном обслуживании – 4,8 тысячи организаций (74,7%), в здравоохранении – 6,6 тысячи организаций (62,5%), в образовании – 43,6 тысячи организаций (44,1%).

Приоритетная задача на 2017 год – охват 100% организаций социальной сферы независимой оценкой качества оказанию услуг населению.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика