АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"

11:06 19 апреля 2017 г.

18 апреля на базе спортивного комплекса и стадиона ДЮСШ «Хелхем» проведен муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

По итогам проведенной жеребьевки в этом учебном году участниками соревнований стали учащиеся 7 классов 2002-2004 годов рождения. В судейскую коллегию поступили заявки от четырнадцати классов-команд.

Согласно Положению, программа муниципального этапа включает спортивное многоборье (бег на 60 и 1000 метров, силовая гимнастика, упражнение на гибкость и прыжки в длину с места) и эстафетный бег (смешанная эстафета 3х3 на дистанциях 600, 300 и 100 метров).

В неофициальном личном зачете наилучшие результаты в тестах спортивного многоборья показали Николаев Милош и Степанова Регина, представляющие Аликовскую и Раскильдинскую школы соответственно.

Итоги соревнований в двух видах программы таковы. Лучшими в спортивном многоборье стали 7«в» и 7«б» классы Аликовской СОШ, занявшие первое и второе места, на третьем - команда Таутовской СОШ. Быстрее всех завершили эстафетный бег семиклассники Таутовской школы, вторыми стали мальчишки и девчонки Яндобинской СОШ, на третьем месте представители 7«в» Аликовской СОШ.

В общекомандном зачете по сумме двух видов победителем муниципального этапа стал 7«в» класс МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», вторыми стали представители МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», третье место заняли учащиеся МБОУ «Яндобинская СОШ».

Победителю предстоит бороться за путевки в финал на зональном республиканском этапе, который пройдет 21 апреля в селе Порецкое.