АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Памятник погибшим землякам!

15:23 14 апреля 2017 г.

Памятник погибшим землякам! Такую идею вынашивает уроженец деревни Тогачь, начальник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике-Чувашии» Сергей Яковлевич Салтыков.

Более семидесяти лет отделяют нас от того дня, когда прозвучали последние залпы Великой Отечественной войны. Почти четыре года, 1418 дней и ночей, вел советский народ беспримерную героическую борьбу с жестоким, сильным и коварным врагом-германским фашизмом. К сведению, в годы Великой Отечественной войны из Аликовского района ушли на фронт 9115 человек, не вернулись 4567 человек, в том числе пропали без вести 2474 человека, умерло от ран и болезней 427 человека. Из деревни Тогачь на фронт ушли 58 человек, из них не вернулись и пропали без вести 37 человек.

По инициативе Сергея Салтыкова разработали проект памятника, для этого собрали все нужные документы. На сегодняшний день памятник готов, но продолжается работа над выбором подходяшего гранита и уточняются фамилии. Его высота – 4,840 м, ширина – более 3 метров. Автор проекта – член Союза архитекторов Чувашии Станислав Удяков. На каменной плите высекут имена земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

 Памятник изготавливается на средства инициаторов. Сергей Салтыков просит неравнодушным оказать финансовую помощь. Телефон для справок, замечаний и предложений: 89061364708, электронный адрес: saltser@mail.ru.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика