АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Во время празднования Пасхи будут предприняты повышенные меры безопасности

11:22 14 апреля 2017 г.

У каждого народа существуют свои праздники, но среди них есть праздник праздников, самый главный. Таким событием на Руси на протяжении многих столетий была Святая Пасха. Церковное торжество имеет поистине грандиозный характер. Церковь постепенно готовится к радости Воскресения Христова. Предпасхальная неделя расписывается по дням, с нарастающим напряжением религиозной жизни. Праздник Воскресения Христа – это и воскресение природы, обновление жизни.

Для жителей нашей республики этот светлый праздник тоже не исключение, к святому празднику тщательно готовятся, а в ночь на Пасху идут в храмы. Праздник Воскресения Христова объединяет людей вокруг истинных ценностей мира и добра. Бабушки и дедушки, родители приводят в храмы своих внуков и детей. Количество прихожан исчисляется сотнями.

В столице нашей республики в ночь с 15 на 16 апреля состоятся вечерние богослужения в 15 храмах и 2 монастырях. В Покровско-Татианинском соборе богослужение возглавит Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

К сожалению, последние трагические события в Санкт-Петербурге требуют быть особо внимательными. В местах проведения праздничных мероприятий для обеспечения охраны правопорядка и безопасности жителей республики принимаются дополнительные антитеррористические меры, на входах в крупные храмы города Чебоксары будут установлены системы металлоискателей.

Уважаемые жители Аликовского района!

Если в праздничные дни вы планируете посетить храмы столицы, призываем максимально с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые предпринимают силовые структуры и различные ведомства.

Будьте внимательны! Чтобы не создавать неудобства, приходите в храмы заранее.

Во время богослужений в храмах Аликовского района охрана правопорядка также будет обеспечена силами сотрудников полиции и дружинников.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика