АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовский архив присоединился к Всероссийской акции «Ночь в архиве»

14:14 13 апреля 2017 г.

МБУК «Аликовский муниципальный архив» очередной раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь в архиве». Цель этого мероприятия - показать ресурсы, возможности и потенциал архива. 12 апреля двери архива были открыты для тех, кого интересует история и прошлое. В числе участников акции были работники разных профессий и должностей, возрастов и места жительства.

Ученикам 4 и 5-х классов Аликовской школы было интересно узнать: что значит архив, чем занимаются работники архива и что таится за железными дверями. Школьники совершили необычное путешествие в мир прошлого. Сотрудники архива рассказали им о документах, которые уложены в архивные короба. Узнав, что документам почти 108 лет, ребята были очень удивлены.

Посетители с интересом рассматривали Свидетельство Ядринского Уездного Отделения Казанского Епархиального Совета за №223» от 3 сентября 1909 года на имя Ивановой Ирины, которая успешно окончила курсы Яндобинской одноклассной приходской школы.

В архиве организована выставка, приуроченная к Году экологии в России. Детям было интересно, какие животные и растения внесены в красную книгу.

И главный праздник - День космонавтики. В честь Международного дня полета человека в космос подготовлен альбом, содержащий историю, фотографии летчиков-космонавтов СССР и России. Листая страницы, ученики узнали своего земляка-Николаева Андрияна Григорьевича, летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза и делились своими знаниями о нем и его родине.

Посетителей старшего поколения тянуло к документам, связанным со становлением Аликовского района (1927 - 1965 гг.). Документы и фотографии выставлены не случайно, в этом году юбилей образования района - 90 лет.

Три заявителя попробовали исполнить свои запросы о трудовом стаже и остались довольны, т.к. получили архивные справки в этот же день.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика