АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 56-летию со дня полета первого человека в космос посвящается - познавательно-игровой час «Человек открывает Вселенную»

09:04 12 апреля 2017 г.

Весь мир, с затаенным дыханием,

Следил за полетом твоим.

Отчизну навеки прославил

Ты подвигом славным своим.

11 апреля в читальном зале Аликовской детской библиотеки для читателей прошел познавательно-игровой час «Человек открывает Вселенную», посвящённый первому в истории полёта человека в космос.

Этот подвиг 12 апреля 1961 года совершил россиянин Юрий Алексеевич Гагарин. И хотя уже прошло 56 лет, мы его помним и любим, гордимся им как пионером космоса. Никогда не забудется солнечный день 12 апреля 1961 года. Этот космический полет стал грандиозным событием для всего мира.

Библиотекарь СветланаПотапова рассказала ребятам об истории воздухоплавания, о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах. Особый интерес у присутствующих вызвала интересная информация о достижениях российской космонавтики. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом.

В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «На небо за звездами». О полетах, звездах, планетах, о тайнах Вселенной юные читатели смогли найти на страницах книг. Затем в игровой, доступной форме ребята погрузились в таинственный мир космоса. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Ведь практически каждый в детстве мечтал быть космонавтом, слетать в космос, для этого надо быть сильным, умным, быть патриотом своей Родины. Пройдут года, века и в памяти человечества многое сотрется, или утратит свою ценность, но имя Ю.А. Гагарина в истории земной цивилизации останется навсегда.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика