АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники Мининформполитики Чувашии вышли поддержать жителей Санкт-Петербурга, пострадавших от теракта 3 апреля

22:51 08 апреля 2017 г.

Коллектив Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики присоединился к общественной акции «Вместе против террора», которая прошла сегодня, 8 апреля, на площади Республики города Чебоксары. С инициативой организовать митинг в память о жертвах терракта в метро Санкт-Петербурга выступила ЧРООФГО «Союз Активной Молодежи». На призыв выразить свою скорбь и поддержку пострадавшим откликнулись около 7 тысяч человек.

Люди начали собираться на площади задолго до начала мероприятия. Пришли школьники и студенты, представители органов власти, общественных организаций, политических партий, трудовые коллективы, пенсионеры. В лице каждого читались сочувствие и непонимание причин гибели невинных людей. 

«Это общее горе для всей страны. Никто не вправе оставаться в стороне. Тот факт, что сегодня на митинг собралось столько неравнодошных, доказывает, что Россия едина, что в трудные моменты мы объединяемся независимо от возраста, пола, статуса и политических взглядов», - отметил руководитель Мининформполитики Чувашии Александр Иванов.

В знак сострадания к чужому горю жители и гости столицы принесли на площадь цветы, поминальные свечи, почтили память погибших минутой молчания. В завершение мероприятия в небо были выпущены белые шары.

Акции в память о жертвах террористических актов прошли и продолжают проходить во многих городах России. Их цель - объединение усилий органов власти и общества в борьбе с террором, привлечение внимания людей к этой глобальной проблеме и воспитание у молодежи уважительного отношения к представителям других национальностей и религиозных конфессий.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика