АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий главы администрации Аликовского района А.Н. Куликова к выступлению Главы Чувашии на сессии Госсовета Чувашии

10:14 07 апреля 2017 г.

6 апреля состоялась очередное заседание Государственного Совета Чувашской Республики. Перед депутатами с ежегодным отчетом о работе Кабинета Министров выступил Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. В своем докладе Глава региона остановился на важных моментах развития республики.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов:

- Михаил Игнатьев в своем отчете подробно остановился на достигнутых результатах Правительства Республики. По итогам 2016 года промышленный комплекс республики показал хороший результат. Индекс промышленного производства составил 107,6%, что на 6,3% больше, чем по России. Развитию промышленности республики повлияла политика импортозамещения. В Чувашской Республике Кабинет Министров проводит инвестиционную политику, для развития инвестиционной деятельности в республике. Глава региона отметил, что несмотря на объективные экономические сложности в республике успешно реализуются инвестиционные проекты общероссийской значимости. Михаил Васильевич отметил, что в 2017 году в результате реализации запланированных проектов будет создано около 2800 новых рабочих мест.

Как подчеркнул Михаил Игнатьев, в регионе впервые за несколько лет был отмечен рост численности занятых в сельском хозяйстве. За последние 3 года средняя заработная плата в отрасли возросла почти на четверть и в среднем по году составила 15 974 рубля. Важно отметить, среднемесячная заработная плата в сельскохозяйственных организациях района достигла 17317 рублей.

Одной из важнейших задач остается повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Чувашия стала лучшей в Приволжском федеральном округе по выявлению регистрации невостребованных земельных долей. По состоянию на 1 марта 2017 года в собственность муниципальных образований зарегистрировано 88% площади невостребованных земельных долей. Перед органами местного самоуправления стоит задача завершить регистрацию права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли до 1 июля 2017 года. Выявление неиспользуемых земельных участков, постановка их на учет, продажа либо предоставление в аренду способствует пополнению муниципальной казны.

 

  

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика