АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа с населением - одна из составляющих в деятельности администрации района

15:18 05 апреля 2017 г.

Важной формой участия населения в местном самоуправлении является право на обращение в органы власти и к их должностным лицам.

В январе-марте 2017 года в Аликовском районе рассмотрено 236 письменных обращений граждан, устных – 48, коллективных – 2, анонимных – 2, взято на контроль 2 вопроса.

По сравнению с IV кварталом 2016 года количество обращений уменьшилось на 21 обращение (257 обращений в IV квартале 2016 года).

Из общего количества обращений 16 поступило через вышестоящие органы: 2 – через Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, 1 – через ВВП «Единая Россия», 1 – через депутата Государственной Думы, 1 – через депутатов Государственного Совета, 10 – через Администрацию Главы Чувашской Республики, 1 – через Минстрой Чувашской Республики.

Наибольшее количество граждан обращаются по вопросам агропромышленного комплекса (169). Актуальными остаются вопросы строительства, жилищные вопросы и коммунально-бытового обслуживания. Количество обратившихся граждан по этим вопросам – 50 и 19 и соответственно.

По количеству обращений лидирует Аликовское сельское поселение, всего 35 обращений, на 2 месте – Яндобинское сельское поселение (27), на 3 месте – Шумшевашское сельское поселение (19). Из Тенеевского, Ефремкасинского, Большевыльского сельских поселений поступило наименьшее количество обращений (соответственно 4, 6 и 7).

Результаты исполнения письменных обращений следующие: удовлетворено – 168, разъяснено – 68.

По вторникам проводится прием граждан главой администрации Аликовского района. В I квартале 2017 года на приеме у главы администрации района зарегистрировано 10 устных обращений граждан: жилищных вопросов – 5, 3 вопроса из сферы строительства, 1 вопрос из сферы социального обеспечения и 1 – вопрос АПК.

Все обращения, заявления и предложения регистрируются и рассматриваются согласно утвержденному порядку. Сроки обращений соблюдаются. Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации по существу их вопросов.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика