АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе вручены свидетельства вдовам ветеранов Великой Отечественной войны на приобретение жилья

15:53 04 апреля 2017 г.

 

Обеспечение жильем ветеранов – одно из основных направлений социальной политики. В районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильем ветеранов.

Сегодня в администрации Аликовского района состоялось вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение) жилого помещения ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» 2 вдовы умерших участников Великой Отечественной войны получили свидетельства: Кожанова Ольга Гурьевна (д. Коракши), Павлова Зоя Викторовна (с. Устье).

И.о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Наталия Николаева обратилась к вдовам ветеранов со словами признательности и сердечной благодарности за вклад в Победу, ратный труд в тылу, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких.

Вручая свидетельство, Наталия Вячеславовна пожелала, чтобы они успешно реализовали сертификат, и приобретенное жилье было теплым и уютным. С пожеланиями крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни выступила и начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева.

С начала реализации Указа получили свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения участники ВОВ 30 человек, вдовы умерших и погибших военнослужащих - 170. Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны составляет 1137384 рублей.

В настоящее время все участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их члены семьи, состоявшие в списке на улучшение жилищных условий получили свидетельства.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика