АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась книжная выставка «Весны чарующая сила»

11:35 03 апреля 2017 г.

В Гуманитарном центре чтения Национальной библиотеки Чувашской Республики открыта книжная выставка «Весны чарующая сила».

После морозной и заснеженной зимы  приходит к нам долгожданная весна, дружная, звонкая, многоголосая! Пробуждается от зимнего сна природа, пробуждаются и обновляются чувства. Весна пробуждает не только природу, но и душу человека. Она окрыляет, воодушевляет, вселяет надежду и уверенность.

И пусть за окном ещё не потеплело, порой идет снег и дует пронизывающий ветер. Выставка «Весны чарующая сила» – настоящее лекарство для тех, кому в эти дни не хватает ярких красок, света, тепла.

О весне можно рассказать по-разному: художник передаёт свежесть и великолепие весны красками, поэт пользуется выразительными средствами языка, композитор передаёт весеннее настроение человека, его восхищение красотой природы звуками. И эти картинки, как мозаика, складываются в большую и яркую картину жизни природы, где можно увидеть не просто весну, а весну света, весну воды, весну первой зелени, весну человека!  Природа  быстро  стряхивает с  себя  зимний сон: скоро земля покроется роскошной молодой нежно-зелёной листвой и наполнится пьянящими, благоухающими ароматами весенних трав, первых цветов.

На выставке представлены прекрасные стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, Н. Некрасова, Л. Мосуновой, а также художественные произведения о весне и любви: Сара Джио «Фиалки в марте», Э. В. «Друг апрель» и многие другие.       

На выставку приглашаются все желающие (3-й этаж, 309 каб.) до 30 апреля 2017 года.

 

Ленинский район г.Чебоксары

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика