АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Горьковская железная дорога развивает сотрудничество с национальными парками в рамках экологической программы

15:33 03 апреля 2017 г.

В 2017 году, объявленном Президентом России «Годом экологии», Горьковская железная дорога запланировала комплекс мероприятий, направленных на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов, активное взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам охраны окружающей среды и развитие «зеленых» технологий, а также на привлечение внимания работников дороги и жителей региона к проблемам экологической безопасности.

Всего в плане проведения «Года экологии» около 50 мероприятий. Среди них реконструкция очистных сооружений эксплуатационного локомотивного депо Горький-Сортировочный, посадка деревьев, презентация экологических проектов ГЖД на международном научно-промышленном форуме «Великие реки» в Нижнем Новгороде, проведение в летних лагерях ГЖД «экологических уроков», участие в акции «Дни защиты от экологической опасности» в Удмуртии.   

В Кировской области будет организован «Экологический поезд». В частности, на нём школьники совершат экскурсию в Котельнич, чтобы увидеть там Динопарк, палеонтологический музей и известный памятник природы «Котельничское местонахождение парейазавров».

Линии Горьковской железной дороги граничат с землями национальных парков «Мещерский» во Владимирской области, «Марий Чодра» в Марий Эл, «Смольный» в Мордовии, заповедника «Присурский» в Чувашии. В начале года были подготовлены и утверждены планы работы с этими особо охраняемыми природными территориями.

Запланированы и совместные общественные акции. В пригородных поездах, маршруты которых проходят через национальные парки, будет размещена информация об этих особо охраняемых природных территориях. Пассажиры узнают о том, что можно увидеть в национальных парках, каковы правила поведения, где и как организуется отдых посетителей. Поезда будут обеспечены буклетами о национальных парках.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика