АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районе состоялся XX республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Аликовского района

19:45 31 марта 2017 г.

29-31 марта 2017 года в ДЮСШ «Хěлхем» прошел XX традиционный республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Аликовского района. Турнир проводился в целях популяризации и дальнейшего развития бокса, пропаганды здорового образа жизни, достижения спортивных результатов, выявления сильнейших спортсменов, вовлечения детей и подростков в занятия физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие 85 юных боксеров из разных городов и районов республики, а также из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской и Самарской областей. Три дня шли интересные и красивые бои, где ребята показывали свое мастерство. Сегодня, 31 марта, боксеры провели 22 финальных боя. Все бои проходили в упорной борьбе, но мастерство и опыт определили победителей.

Первенство оспаривалось в пяти возрастных группах: 2007 г.р., 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., 1998 г.р. и старше, так же Элита. В каждой весовой категории среди юношей определились победители и призеры. Из аликовцев одержали победу Даниил Оферкин (40 кг), Эдуард Маслов (36 кг), Кирилл Юртаев  (48 кг), Даниэль Семенов (80 кг).

Победители и призеры награды получили из рук главы администрации Аликовского района Александра Куликова, главного судьи соревнований, судьи международной категории, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по боксу Валерия Львова, заслуженного работника физической культуры и спорта ЧР, тренера по боксу ДЮСШ «Хěлхем» Владимира Гордеева.

Сегодня в Аликовском районе созданы все условия для развития бокса. Отрадно отметить, что около полусотни юных спортсменов ежегодно занимаются в секции бокса, совершенствуя свое мастерство, принимая участие в республиканских и всероссийских соревнованиях и турнирах.

К сведению, бокс в Аликовском районе начал развиваться около 40 лет тому назад. Молодой выпускник Ленинградской школы тренеров Владимир Гордеев в 1979 году организовал в Большевыльской средней школе отделение бокса. В 1992 году открылась секция бокса в с. Аликово при детско-юношеской спортивной школе. В 1983 году в райцентре состоялся первый турнир по боксу республиканского масштаба. За 38 лет школой бокса в районе воспитаны 1 чемпион мира по кикбоксингу, 4 мастера спорта и около 20 кандидатов в мастера спорта, которые являются многократными победителями и призерами соревнований республиканского и российского уровня. Воспитанники аликовской школы бокса защищают честь Чувашской Республики, Приволжского федерального округа и России.

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика