АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Композиторы района приняли участие в открытом фестивале «На волне таланта»

13:26 21 марта 2017 г.

В минувшие выходные в Ядринском РДК состоялся открытый фестиваль творчества композиторов Ядринского района «На волне таланта», посвященный 90 – летию со дня образования Ядринского района.

23 композитора вместе со своими коллективами на протяжении не одного часа радовали зрителей своими песнями, многие из которых давно известны.

Аликовский район представили 4 композитора: Ираида Матьянова, Владимир Терентьев, Юрий Давыдов и Любовь Шашкина.

Вокальный ансабмль «Акăшпи» Большевыльского сельского Дома культуры АУ «ЦКС» Аликовского района увыступил с песней «Йăмраллă ялăм» и «Тăван ял» (слова Л. Шашкиной, музыка В. Терентьева).

Художественный руководитель Питишеского сельского Дома культуры Юрий Давыдов исполнил песню «Тӑри» (слова и музыка Ю. Давыдова).

Ираида Матьянова (Телейпи) исполнила песню «Эс кӑна» (слова и музыка И. Матьяновой, аранжировка А. Быковского).

Композиторы были награждены дипломами участников первого открытого фестиваля творчества композиторов Ядринского района «На волне таланта» и памятными подарками.

Фестиваль в очередной раз доказал, что Чуваши - один из самых музыкальных народов и музицирование у нас заложено на генетическом уровне, у нас есть замечательные композиторы и музыканты… и каждый из них внес неоценимый вклад в развитие культуры и искусства нашей республики.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика