АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Информдня обсуждались главные темы предстоящих работ

15:07 15 марта 2017 г.

Сегодня по всей республике прошел Единый информационный день.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор по развитию открытого акционерного общества «Чебоксарский хлебозавод № 2» Юрий Кислов и глава администрации Аликовского района Александр Куликов побывали в Кораккасы Крымзарайкинского сельского поселения.  

Входе встречи обсуждались основные вопросы информдня, это - подготовка к проведению весенне-полевых работ, осуществление дорожной деятельности в 2017 году, реализация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, подготовка к весеннему паводку и организация работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий. Особое внимание было уделено вопросу о профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт. По данному вопросу была отмечена острая необходимость работы с населением по информированию о схемах мошеннических операций. Психологический натиск мошенников не дает гражданам разобраться в ситуации и адекватно отреагировать на подозрительные звонки.

В своем выступлении Юрий Кислов отметил, что сложившаяся на территории республики обстановка, связанная с хищениями, совершенными с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт, остается достаточно напряженной. «Для обеспечения безопасности своих электронных денег очень важно пользоваться лицензионными антивирусами, осторожно пользоваться сетями в общем доступе, не вводить пароли на чужих компьютерах, не записывать и не хранить пароли офлайн», – рекомендовал собравшимся Юрий Михайлович.

Далее Юрий Кислов рассказал гражданам, что 15 февраля в республике дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства» 2017 года. «Участником марафона может стать любой человек, у которого есть желание совершить благородный поступок. Деньги, собранные в районе, остаются в муниципалитете на свои нужды, и это очень важно», — отметил Юрий Михайлович.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов рассказал о подготовке к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ. В 2017 году планируется засеять 12193 га (107 % к уровню прошлого года) зерновых культур, в том числе 8433 га яровых и 3760 га озимых зерновых культур, 1136 га картофеля, 237 га овощей.

Для посева запланированных площадей в хозяйствах района семена имеются в достаточном количестве – 1923 тонн. Кондиционность семян составляет 83% или 1557 тонны. В районе по подготовке семян продолжают работать 5 звеньев. Хозяйства СХПК «Новый Путь» и ООО «Алмаз» закупили из семеноводческих хозяйств республики высокорепродукционные семена элиты в количестве 41 тонны.

«Подготовка к весенне-полевым работам в хозяйствах района набирает обороты, и работа в данном направлении продолжается. Уверен, что посевная кампания будет проведена в необходимые агротехнические сроки», – отметил Александр Николаевич.

Далее сельчанам рассказали об осуществлении дорожной деятельности на территории района в 2017 году.

Особое внимание в ходе встреч было уделено благоустройству населенных пунктов.  Глава администрации Александр Куликов призвал жителей навести порядок возле своих домов. «Чистота и порядок должны быть везде – и дома, и на улице», – подчеркнул он.

15 марта в рамках информдня на территории района прошло 9 встреч с участием более 158 человек. 

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика