АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Дня православной книги – вечер «Сердцу полезное слово»

17:00 14 марта 2017 г.

14 марта – День православной книги. В рамках этого праздника в Аликовской центральной библиотеке прошел православный вечер «Сердцу полезное слово». На встречу с жителями села был приглашен отец Виктор. Отец Виктор рассказал об истории праздника, который был учрежден на заседании Священного Синода Русской православной церкви 25 декабря 2009 года. Впервые был отмечен в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в память о первой книге, которая была издана в этот день, в далеком 1564 году. Этой книгой стал «Апостол» первопечатника Ивана Федорова. Учрежденный праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати.

Также в ходе встречи отец Виктор говорил о милосердии, как о божественном даре и особенном свойстве души, о делах милосердия, которые помогают единению христианина с Богом. Коснулся темы современного телевидения, рекомендовал собравшися смотреть добрые, нравственные передачи, читать духовные книги. В свою очередь присутствующие получили ответы на волнующие их вопросы.

На мероприятии функционировала книжная выставка «Живое слово духовной мудрости», где были представлены книги о православии, знаменитых монастырях и храмах России, о житие новомучеников земли Чувашской. Все желающие смогли ознакомиться с печатной изданиями, представленной на выставке.

Директор централизованной библиотечной системы Раиса Гордеева поблагодарила отца Виктора за беседу и пожелала дальнейшего сотрудничества в духовно - просветительской работе с жителями района.

Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика