АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главный редактор районной газеты «Пурнăç çулěпе» Марина Леонтьева встретилась со слушателями Школы пожилых

16:40 07 марта 2017 г.

В канун Международного женского дня в Аликовской центральной библиотеке состоялось очередное заседание Школы пожилых, посвященное Году Матери и Отца. На встрече со слушателями приняла участие главный редактор  Аликовской районной газеты «Пурнăç çулěпе» Марина Леонтьева.

Марина Михайловна поздравила с наступающим Международным женским днем и рассказала о планах районной газеты в Год Матери и Отца в Чувашской Республике и Года Экологии в России. На страницах «районки» не первый год  выпускается специальная страница, посвященная проблемам семьи и материнства «Ҫемье ăшши» («Семейный очаг»). В 2015 года она вошла в число социально значимых тем и выиграла грант в размере 100 тысяч рублей. Здесь публикуются материалы о семьях, где воспитываются приемные дети, о супружеских парах, которые отметили серебряную или золотую свадьбу. Спецвыпуск пользуется популярностью среди читателей районной газеты, что подтверждается письмами и звонками в адрес редакции.

Также руководитель издания рассказала о предстоящей значимой дате для районной газеты. В августе этого года «Пурнăç çулěпе» отмечает свой 85-летний юбилей. В разные годы она выходила под названием «Колхоз хаҫачĕ», «Ленин ҫулĕпе», с  14 сентября 1996 года - «Пурнăç çулěпе». Марина Леонтьева обратилась с просьбой к слушателям Школы пожилых присылать свои воспоминания о районной газете разных лет, рассказать о встрече с работниками редакции. Для этого с марта месяца заработала рубрика «Район хаҫачĕ – 85 ҫулта».

В завершение выступления Марина Леонтьева рассказала об условиях подписки на 2-ое полугодие 2017 года. Марина Михайловна поблагодарила слушателей Школы пожилых и отметила, что они являются активными читателями газеты и участниками различных конкурсов, проводимых редакцией. За тесное сотрудничество руководитель Школы пожилых Любовь Константинова отмечена Благодарственным письмом Аликовской районной газеты и сертификатом на разовое поздравление.

Для присутствующих на вечере прозвучали стихотворения и песни в исполнении воспитанников МБДОУ "Аликовский детский сад № 1 «Çăлкуç»" Аликовского района Чувашской Республики.

 

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика