АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На семинаре пчеловодов - о перспективах развития отрасли

13:08 03 марта 2017 г.

2 марта 2017 года в актовом зале администрации района прошел семинар-совещание пчеловодов Аликовского района «Помоги пчеле». С приветственным словом выступил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров. Анатолий Иванович кратко проинформировал собравшихся об итогах деятельности отрасли животноводства и растениеводства за 2016 год. Остановился о субсидировании сельского хозяйства в целом.

О состоянии пчеловодства в республике и внедрении современных прогрессивных технологий изложил Алексей Федоров, руководитель магазина «Пчела и здоровье» (Рязанская академия пчеловодства). Он просил пчеловодов объединиться и создать свой рекламный бренд для продажи продуктов пчеловодства Чувашской Республики в другие регионы.

О санитарном состоянии пасеки и инвентаря выступил ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ Госветслужбы Чувашии» Виктор Николаев. Ветеринарный врач подробно рассказал, как получить паспорт пасеки и как отправить продукты пчеловодства в ветеринарную лабораторию г. Чебоксары для исследования.

Пчеловод- любитель из г. Алатыря Александр Кириллов поведал о продаже меда в городах России.

За достигнутые успехи в развитии пчеловодства почетной грамотой был награжден Вячеслав Терентьев. Благодарность от главы администрации Аликовского районна вручили Пирожкову Николаю Петровичу – межрайонному зоотехниу по пчеловодству, заслуженному работнику сельского хозяйства Чувашской Республики.

В рамках семинара прошел конкурс «Лучший мед - 2016 года». В конкурсе приняли участие четыре пробы меда от пчеловодов Аликовского района.

По итогам конкурса 1 место получил Михайлов Вадим Борисович из д. Шоркассы. 2 место вручили Терентьеву Вячеславу Николаевичу – председателю общества пчеловодов Аликовского района. 3 место присвоено сразу двум пчеловодам – Андрееву Геннадию Павловичу из д. Верхние Елыши и Грачеву Андрею Юрьевичу из д. Качалово.

Отрадно, что среди собравшихся постоянно происходил живой обмен мнениями: видные пчеловоды-практики и ученые делились опытом, сообщали о различных новинках.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика