АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы – мероприятия патриотической направленности

16:33 01 марта 2017 г.

Воспитание, направленное на формирование любви к Отечеству, развитие у молодых граждан чувства патриотизма, уважения к истории и традициям родного края – одно из важнейших задач современного общества. Патриотическое воспитание молодежи Аликовского района осуществляется в соответствии с подпрограммой «Молодежь Аликовского района: 2014-2020 гг.» муниципальной программы Аликовского района «Развитие образования» на 2014–2020 годы. В рамках реализации подпрограммы в районе ежегодно организовывается ряд мероприятий патриотической направленности: игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», учебные военные сборы, велопробеги, уроки мужества, праздники «День призывника», акции «Письмо Победы» и мн. др.

Традиционно с 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Активность в проведении месячника проявили как представители учащейся, так и работающей молодежи.

25 января на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» был проведен Форум активной молодежи – 2017. На мероприятии были созданы все условия для общения, творческой и общественной самореализации молодёжи. Образовательная программа мероприятия была разбита на несколько площадок: проблемы экстремизма в молодёжной среде, общественное лидерство, патриотическое и спортивное воспитание, в рамках которых прошли интереснейшие встречи с видными общественными деятелями, спортсменами, участниками боевых действий, депутатами.

27 января учащиеся МАОУ «Яндобинская СОШ» приняли участие в акции «Письмо Победы». Школьники написали «Письмо в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной. В письмах учащиеся отразили, какой вклад они внесли в дело сохранения наследия Великой Победы, также поблагодарили своих прадедушек и прабабушек за мирную жизнь на земле.

7 февраля в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» состоялась встреча старшеклассников с военным комиссаром Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым. На встрече Владимир Иванович рассказал о героической истории Российской армии, остановился на существующих проблемах и перспективах, ответил на вопросы.

Целью проведения месячника является формирование у учащихся духовных, нравственных ценностей, активной жизненной позиции; воспитание чувства долга, ответственности, любви к Отечеству; популяризация спорта. В МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» в рамках месячника проведено соревнование по пулевой стрельбе среди обучающихся 8-11 классов. Победителями стали Денис Васильев (ученик 8 класса) и Кристина Артемьева (ученица 11 класса).

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 22 февраля в Чувашско-Сорминская школе прошел традиционный смотр-конкурс строя и песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В рамках конкурса состоялось торжественное принятие присяги в юнармейцы школьного юнармейского отряда. В члены движения ВВПОД «ЮНАРИИЯ» приняли 14 учащихся 7 класса. Ребятам был передан флаг юнармейского движения.

Представители работающей молодежи затронули вопрос воспитания гражданственности и патриотизма в молодежной среде на Дне молодого избирателя, состоявшемся 15 февраля, в рамках которого прошла командная игра «Выборы – наше дело». По итогам всех конкурсных испытаний, первое место завоевало Молодежное правительство администрации Аликовского района, 2 место – у Шумшевашского сельского поселения, 3 место – у Илгышевского сельского поселения.

Любители спорта приняли участие в первенстве района по волейболу среди молодежных мужских команд Аликовского района, состоявшемся 25 февраля в МАУДО «ДЮСШ «Хелхем», открытом первенстве района по мини-футболу, посвященном выводу ограниченного контингента Советских войск из Афганистана, соревновании по силовой гимнастике на призы ветеранов СОБР.

Мероприятия, проведенные в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, позволили молодежи глубже ознакомиться с историей, выразить почтение ветеранам, участникам войны, ближе познакомиться с бытом Российской армии, а некоторым ребятам утвердиться в выборе профессии – стать военным. Спортивные мероприятия способствовали развитию в молодежной среде здорового образа жизни.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика