АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучающиеся МБОУ «Яндобинская СОШ» принесли две медали в копилку призовых мест в региональной олимпиаде по чувашскому языку и литературе

16:14 28 февраля 2017 г.

На базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» в целях выявления и поддержки одаренных детей, способных к углубленному изучению и научному исследованию языка, определения их знаний по теории и истории литературы, общего культурного уровня и развития речи 27 февраля 2017 года прошла региональная олимпиада по чувашскому языку и литературе. На олимпиаде приняли участие победители районного этапа Марина Яковлева, Ирина Прокопьева и Людмила Макарова, обучающиеся МБОУ «Яндобинская СОШ».

Олимпиадные задания содержали 10 вопросов, из них 5 вопросов по чувашскому языку и 5 – по чувашской литературе, которые были разнообразны по форме и содержанию. По уровню сложности вопросы опирались на школьную программу и содержали элементы, позволяющие выявить и оценить языковое чутье и лингвистический кругозор учащихся, способность кратко, точно, логично и аргументировано выразить мысль.

Школьникам предлагали задания, направленные на выявление их теоретико-литературных и историко-культурных знаний, а также определяющие общий культурный уровень, начитанность, знание фактов историко-литературного процесса, ориентацию в других видах искусства и некоторых социально-исторических явлениях.

По содержанию задания многообразны – от определения авторства текстов до оценки и осмысления тропов, жанров, словесных образов и т.д.

Жюри региональной олимпиады осуществляло проверку выполненных олимпиадных заданий и определило победителей и призёров в соответствии с квотой для победителей и призёров данного этапа по результатам выполнения участниками заданий в каждой из параллелей (отдельно по 9, 10 и 11 классам). По итогам олимпиады Марина Яковлева, как и в прошлом году, стала призером среди учащихся 11 классов, Ирина Прокопьева – среди учащихся 10 классов.

Зоя Леонтьева, учитель высшей категории МБОУ «Яндобинская СОШ», ежегодно готовит призеров региональных олимпиад: 2013 год – два призера, 2014 год – один призер, 2015 год – один победитель, 2016 год – один победитель и один призер, 2017 год – два призера.

Мы выражаем огромную благодарность Марине и Ирине и их наставнице Зое Ивановне за успешное выступление на региональной олимпиаде школьников и желаем дальнейших творческих успехов.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика