АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов принял участие в отчете главы Аликовского сельского поселения

13:22 21 февраля 2017 г.

20 февраля 2017 года глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов выступил перед населением с отчетом «Об итогах работы за 2016 год и задачах на 2017 год». Во встрече с населением Аликовского поселения приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, начальник отдела Пенсионного фонда РФ в Аликовском районе Виктор Кротов.

На 01 января 2017 года численность населения в поселении составила 4137 человек. Аликовское сельское поселение состоит из 10 населенных пунктов: 9 деревень (д. Азамат, д. Видесючь, поселок Дубовский, д. Иштеки, д. Синерь, д. Смородино, д. Тогачь, д. Урмаево, д. Янгорас) и села Аликово.

Бюджет поселения в 2016 году исполнен по доходам в сумме 23 млн. 909 тыс. рублей, в том числе собственные доходы в размере – 4 млн. 415 тыс. рублей (138,6 %). Доходы за 2016 год формировались за счет собственных доходов и доходов за счет отчислений от федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленных законодательными актами Российской Федерации. Расходы бюджета поселения в 2016 году составили 25 млн. 540 тыс. рублей.

В своем отчете Александр Ефремов остановился на значимых событиях 2016 года. Этот год стал для всех аликовцев знаменателен тем, что 24 июня жители и гости района отпраздновали День Чувашской Республики в Аликовском районе.

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию Дня Чувашской Республики в Аликовском районе на благоустройства села Аликово было вложено немало инвестиций. Были реконструированы площадь им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова и прилегающая изгородь, построен этнографический музей, отремонтированы дороги и тротуары по улицам Пушкина, Октябрьская и Советская села Аликово. В целом на мероприятия по благоустройству населенных пунктов из бюджета направлено 10 млн. 127 тыс. рублей.

В рамках программы «Строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием» в истекшем году введена в эксплуатацию автомобильная дорога по улице Центральная в деревне Урмаево. Протяженность дороги – 0,821 км. В рамках этой же программы строится автомобильная дорога по улицам Нагорная и Лесная в д. Янгорас общей протяженностью 1,4 км. Планируемый срок ввода в эксплуатацию август 2017 года.

В прошедшем году Аликовское сельское поселение, участвуя в республиканском смотре – конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенных пунктов Чувашской Республики по направлению «Оформление цветников и уголков отдыха», заняло второе место.

В 2016 году на территории поселения введено в эксплуатацию 2 035 квадратных метра нового жилья (102 % от плана).

По данным фонда капитального ремонта Чувашии в период с декабря 2014 года по декабрь 2016 года собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Аликовского района, начисление взносов на капремонт многоквартирных домов составило 3 397,8 тыс. рублей, из них оплачено – 2 739,9 тыс. рублей, что составляет 81 %.

В 2016 году осуществлен капитальный ремонт систем электроснабжения в домах №15 по ул. Парковая, №38/1 по ул. Советская и №59 по ул. 60 лет Октября села Аликово. Задача на 2017 год – капитальный ремонт кровли МКД №21 «А» по улице Октябрьская села Аликово.

С целью перевода на индивидуальное отопление 117 квартир в 6 домах по улицам 60 лет Октября и Парковая села Аликово был реконструирован газопровод с установкой ГРПШ и прокладкой газопроводов низкого и высокого давлений на общую сумму 826 тыс. рублей. На содержание водопроводной сети по улицам Цветочная, Молодежная и Южная села Аликово израсходовано 108,3 тыс. рублей.

В отчетном году в селе Аликово был реконструирован Парк сказок, где установили 17 скульптурных элементов из дерева, 3 детские игровые и 4 спортивные площадки были установлены во дворах райцентра, в Парке культуры и отдыха появился уличный спортивно-тренажерный комплекс.

На территории сельского поселения площадь земель сельхозназначения равна 2171 га, в т.ч. пашни – 1825 га. Аликовское сельское поселение практически завершило работу по регистрации земельных долей в муниципальную собственность. После регистрации права через открытые торги 178,64 га земель предоставлено в собственность сельхозтоваропроизводителям, 54,27 га передано в аренду; 130,4 га переведены под пастбища. В собственности муниципалитета еще находятся 80,67 га, остальные земли – в собственности граждан. Сегодня все земельные участки сельскохозяйственного назначения на территории поселения имеют своих хозяев.

Среди основных приоритетных задач на 2017 год, по словам главы поселения, строительство автодороги по ул. Советская села Аликово, введение в эксплуатацию автодороги по улицам Нагорная и Лесная деревни Янгорас; проектирование и реконструкция коммунальной бани с. Аликово в рамках программы поддержки местных инициатив граждан, организация вывоза ТБО с частного сектора во всех населенных пунктах поселения и др.

Всем известно, что текущий год в России объявлен Годом экологии. «В Год экологии нам важно сделать все, чтобы экология заняла соответствующее место в сознании аликовцев, формируя ценности ответственного отношения к окружающей среде», – отметил глава администрации района А.Н. Куликов. Александр Николаевич выразил уверенность, что организации, учреждения и все неравнодушные жители поселения активно включатся в благоустройство населенных пунктов и проявят активную гражданскую позицию: «Мы все обязаны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать для этого все необходимые меры», – подчеркнул Александр Куликов.

По традиции встреча с жителями переходила в формат общения «вопрос-ответ». Завершился отчет выступлением творческих коллективов АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика