АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Научный коллектив ЧГУ им. И.Н. Ульянова выиграл грант в размере 2 млн рублей

15:14 17 февраля 2017 г.

Научный коллектив Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в составе аспиранта кафедры общей хирургии и онкологии с курсом урологии, ординатора второго года обучения Анны Тимошенковой, доцента кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений, кандидата химических наук, доцента Михаила Кузьмина и профессора кафедры общей хирургии и онкологии, доктора медицинских наук, доцента Евгения Катанова стал победителем конкурса «СТАРТ-1» и обладателем гранта на реализацию проекта «Разработка технологии производства биосовместимых полимерных клеевых составов».

Реализация проекта запланирована по следующим направлениям: разработка полиуретанового медицинского клея для профилактики послеоперационных осложнений (кровотечение, желчеистечение и т.д.) и разработка полиуретанового клея для профилактики заболеваний копыт (трещины, ламинит) крупного рогатого скота.

Конкурс «СТАРТ-1» является первым из двух этапов программы «СТАРТ», реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Победителям конкурса на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов выделяется грант в размере до 2 млн рублей.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика