АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информационного дня в районе обсуждено Послание Главы Чувашии

14:57 15 февраля 2017 г.

Сегодня, 15 февраля в Аликовском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. Его тема: Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсудили вопросы индексации пенсий с 1 февраля 2017 года, реализации Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и Указа Главы Чувашской Республики «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца». Информационный день начался со встречи с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева и глава администрации Аликовского района Александр Куликов встретились с активом Шумшевашского сельского поселения.

Группа в составе заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктора Ковалева, и.о. заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Наталии Николаевой с темами Единого информационного дня выступила перед жителями Таутовского сельского поселения.

Начальник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике – Чувашии» Сергей Салтыков и начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Аликовского района Александр Терентьев осветили актуальные темы в деревнях Эренары и Тенеево.

Первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры Лидии Никитиной посетила Яндобинское поселение.

Лидия Никитина в своем выступлении отметила, что Послание – один из важнейших документов, который нацеливает всех нас на серьезную и систематическую работу по развитию экономического, социального и духовного потенциала республики. Послание Главы Чувашской Республики как руководство к действию. В нем охвачены практически все основные направления развития республики. Ключевые моменты – вопросы импортозамещения, сбалансированности бюджета, обеспечения продовольственной безопасности, социальной поддержки граждан, модернизации и развития систем здравоохранения и образования.

Первый заместитель главы администрации района напомнила присутствующим, что в России 2017 год объявлен Годом экологии. «В первую очередь люди должны научиться любить природу, ценить ее и делать все возможное, чтобы наш район стал чище и краше», – отметила в своем выступлении Лидия Михайловна.

2017-й год в Чувашской Республике объявлен Годом Матери и Отца. Основные мероприятия текущего года будут направлены на совершенствование системы социальной поддержки семьи, повышение престижа материнства и отцовства в обществе, поддержание и укрепление института семьи, воспитание ответственного отношения молодых граждан к созданию семьи.

Далее сельчанам рассказали об изменениях в пенсионном законодательстве в 2017 году. С 1 февраля 2017 г. страховые пенсии и размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам проиндексированы на 5,4 % исходя из роста потребительских цен за 2016 год по данным Росстата. В Аликовском районе прибавку к пенсии с 1 февраля получат 4466 неработающих пенсионеров – это 87,5 % от общего количества получателей страховых пенсий по старости, инвалидности и потере кормильца. Средний размер пенсии по старости в Аликовском районе увеличился на 569,2 руб. и составляет 11,3 тыс. рублей. С 1 августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет пенсий по страховым взносам за 2016 год, учтенным до 3-х пенсионных баллов, то есть с уровня зарплаты 20 тыс. рублей.

Глава Яндобинского сельского поселения Анатолий Ананьев сделал акцент на вопросах благоустройстве населенных пунктов и отметил, что с жителями сел и деревень будут заключены договора на оказание услуг на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) из каждого жилого дома.

На встречах граждане интересовались вопросами зимнего содержания дорог, установки дорожного знака, низкой цены на молоко, предоставления субсидий на 1 литр реализованного молока гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство. На заданные вопросы селяне получали исчерпывающие разъяснения.

Также в рамках Единого информационного дня встречи с населением прошли в Питишевском и Ефремкасинском сельских поселениях. Всего в рамках информдня на территории района прошло 12 встреч, с участием более 192 человек.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика