АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Достойное выступление Натальи Хлесткиной и Ирины Баймулкиной на Кубке России по тяжелой атлетике

17:08 10 февраля 2017 г.

С 6 по 13 февраля в Зеленодольске (Татарстан) проходит Кубок России по тяжелой атлетике. Вчера завершили свое выступление члены сборной команды страны из Чувашии Наталья Хлесткина и Ирина Баймулкина.

Первыми на помост были приглашены участницы весовой категории до 53 кг. Здесь честь Чувашии защищала Мастер спорта России Ирина Баймулкина. Первое упражнение – рывок, она завершила с результатом 76 кг, успешно справившись с весом лишь в третьей попытке. Толчок дался спортсменке несколько проще. В нем она покорила вес 98 кг, который в сумме двоеборья принес ей 174 кг. Этот результат позволил Ирине Баймулкиной занять второе место на пьедестале почета с преимуществом перед бронзовым призером из Ямало-Ненецкого автономного округа Елены Сухарь в 1 кг. Победителем в данной весовой категории стала представительница Ростовской области и Санкт-Петербурга Кристина Соболь (91 кг+102кг).

Своим выступлением спортсменка и ее тренер Геннадий Иванов остались удовлетворены.

«Результатом в рывке, конечно, не очень довольна, т.к. на один подход только сработала. Придется поработать над техникой. Сама не поняла, почему так получилось. Растерялась может. Но перед заключительным подходом получилось настроиться. В сумме, конечно, неплохо. После отдыха для первого раза это очень даже хорошо», – прокомментировала Ирина Баймулкина.

«Тем, что она заняла второе место, я доволен, т.е. она исполнила все, что должна была. В первом упражнении какие-то технические ошибки, конечно, проявились. Но все же она стала серебряным призером, и я считаю, что это достойно. Впереди еще будет два сбора перед чемпионатом Европы. Я думаю, что мы поправим ситуацию, и она должна попасть в команду», – добавил Геннадий Иванов.

После выступления атлетов до 53 кг был дан старт участницам весовой категории до 58 кг. Здесь была представлена еще одна спортсменка Чувашии Мастер спорта России международного класса Наталья Хлесткина. В сумме двоеборья ей покорились 204 кг.  Выступление в рывке она завершила со вторым результатом – 90 кг, уступив Анастасии Ивановой (92 кг), представляющую Татарстан. Однако во втором упражнении Наталья сумела взять штангу весом 114 кг и стала победителем Кубка России. На втором месте Анастасия Иванова (Татарстан), с результатом суммы двоеборья 201 кг, на третьем – Мария Николаева (Московская область) – 194 кг.

Отметим, что Кубок России является основным отбором перед чемпионатом Европы, который пройдет с 1 по 9 апреля.

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика