АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии отмечают 130-летие со дня рождения Василия Ивановича Чапаева

15:43 09 февраля 2017 г.

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию со дня рождения командира дивизии, участника Первой мировой и Гражданской войн Василия Ивановича Чапаева.

В празднике также участвовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, военный комиссар по г. Чебоксары Олег Иванов, генеральный директор АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Александр Лившиц, праправнук Василия Ивановича Чапаева Александр Чапаев.

«Для наших соотечественников Василий Чапаев — национальный герой, символ мужества, отваги и смелости, истинного патриотизма, это блистательный пример достойного гражданина нашей страны, о котором не должны забывать мы, о котором должна знать молодёжь», – отметил в своём выступлении Михаил Игнатьев.

Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов рассказал, что в советское время Василий Чапаев был  кумиром многих ребят. «Сегодня его именем названы парки и скверы, в его честь открыты музеи и памятники. Мы должны знать свою историю, чтить память героев, на их примере воспитывать подрастающее поколение», – сказал он.

Генеральный директор АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Александр Лившиц отметил, что история предприятия неразрывно связана с именем начдива В.И. Чапаева. На предприятии трудились не просто труженики, а настоящие герои, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы.

«Сегодня завод несёт важную миссию по охране спокойствия граждан Российской Федерации. И мы, как настоящие чапаевцы, будем продолжать дело великого полководца, будем стоять на страже интересов нашей Родины», – подчеркнул Александр Лившиц.

Праправнук Чапаева Александр в беседе с журналистами отметил, что к юбилейной дате им создан информационно-исторический портал, объединяющий все музеи Василия Чапаева.

Напомним, 6 февраля Михаил Игнатьев посетил музей В.И. Чапаева в Чебоксарах. Здесь открылась новая экспозиция – макеты танковых и авиационных снарядов, которые сегодня производятся в Чебоксарах. С 2018 года начнётся полномасштабная реконструкция музея. Как отметил Михаил Игнатьев, эта работа должна содействовать дальнейшему повышению интереса к музею, увеличению количества посетителей до 100 тысяч человек в год.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика