АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минтранс Чувашии ищет пути ликвидации задолженности по заработной плате работникам ГУП ЧР «Чувашавтотранс»

08:26 09 февраля 2017 г.

6 февраля 2017 года около 1000 работников из Чебоксарского ПАТП, в том числе Новочебоксарской автоколонны, 280 работников уведомили работодателя о не выходе на работу в связи с невыплатой зарплаты. В результате чего 8 февраля 2017 г. утренние рейсы по ряду автобусных маршрутов не были выполнены.

Задолженность по заработной плате перед работниками предприятия за 4 месяца составляет более 65 млн рублей. В настоящее время её выплата осуществляется ежедневно за счёт текущей выручки от перевозок.

Накануне Минтрансом Чувашии администрации Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов были предупреждены о возможных перебоях в работе общественного транспорта и необходимости увеличить выпуск автобусов на муниципальные маршруты. Кроме того, врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев встретился с коллективом Новочебоксарской автоколонны, где проинформировал о проводимой во исполнение поручения Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева работе по разработке плана финансового оздоровления ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и выделению субсидий на погашение части задолженности по заработной плате.

По ряду маршрутов перебои в работе транспорта удалось компенсировать за счёт увеличенного выпуска автобусов на альтернативных маршрутах. В пригородном сообщении значительных затруднений добраться к месту работы у граждан не возникло. Нехватку автобусов ощутили пассажиры городских маршрутов г. Чебоксары, в частности № 10, 14, 15, 22 и 24.

Напомним, что Чебоксарское ПАТП обслуживает 36 автобусных маршрутов, в том числе 18 городских и 18 пригородных маршрутов, Новочебоксарская автоколонна – 17 автобусных маршрутов, в том числе 2 городских маршрута и 15 пригородных маршрутов.

По итогам 2016 года выручка предприятия по сравнению с 2015 годом снизилась на 5,6%. Количество перевезенных пассажиров ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии за 4 года с 2012 по 2015 год снизилось на 22%. При этом, несмотря на снижение выручки, в 2016 году в соответствии с отраслевым соглашением с профсоюзной организацией увеличена заработная плата работникам предприятия.

На текущую дату Минтрансом Чувашии разработаны и направлены на согласование в заинтересованные министерства и ведомства нормативные правовые акты по выделению субсидий на погашение части задолженности по заработной плате перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Принятие постановлений ожидается во второй половине февраля 2017 года.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика