АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Кикбоксеры Чувашии в числе лучших в Приволжском федеральном округе

08:42 08 февраля 2017 г.

С 3 по 5 февраля в Тольятти (Самарская область) проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу. Для сборной Чувашии соревнования завершились шестью медалями разного достоинства.

Награды высшей пробы завоевали юниорки 17-18 лет. Член сборной команды России Полина Петухова стала сильнейшей в разделе кикбоксинга «К-1». Подопечная Сергея Шебердина завоевала «золото» в весовой категории до 52 кг. В той же весовой категории среди юниорок 17-18 лет только в разделе «фулл-контакт» на высшую ступень пьедестала взошла представительница Чувашии Елена Керимова.

Медали первенства ПФО также завоевали еще два наших спортсмена в разделе «фулл-контакт». Анастасия Журавлева стала серебряным призером среди юниорок 17-18 лет весовой категории до 65 кг. «Бронзу» принес команде республики Никита Александров, выступающий в возрастной группе 15-16 лет категории бойцов до 51 кг.

Спортсмены Чувашии сумели взять награды и чемпионата Приволжья. Маргарита Ларенцова стала обладателем серебряной медали в весовой категории до 60 кг среди женщин, а Николай Баканов завоевал «бронзу» в категории до 81 кг среди мужчин. Обе медали были получены в боях по правилам фулл-контакт.

В общей сложности с чемпионата и первенства ПФО по кикбоксингу команда Чувашии привезла две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Отметим, что спортсмены, отличившиеся в разделе «фулл-контакт», тренируются под наставничеством Леонида Иванова и Никиты Казакова.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики