АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков провел встречу с учащимися Аликовской школы

15:04 07 февраля 2017 г.

Кто не принадлежит своему отечеству, тот не принадлежит человечеству»

 В. Г. Белинский.

Воспитание, направленное на формирование любви к Отечеству, развитие у молодых граждан чувства патриотизма, уважения к истории и традициям родного края – одна из важнейших задач современного общества. С этой целью в образовательных учреждениях регулярно проводятся классные часы, уроки мужества, тематические вечера.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» состоялась встреча старшеклассников с военным комиссаром Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым. На встрече Владимир Иванович. рассказал о героической истории Российской армии, остановился на существующих проблемах и перспективах, ответил на вопросы.

Военный комиссар сообщил, что подготовка офицеров в настоящее время осуществляется в 35-ти высших военно-учебных заведениях Министерства обороны России. Владимиром Иванович отметил, что по сравнению с гражданскими техникумами и колледжами – это хорошая возможность получить профессию, гарантированное трудоустройство и быть уверенным в завтрашнем дне. Конкурс на поступление в военные вузы по программе среднего профессионального образования намного ниже, поэтому шансов поступить больше. Во время поступления и обучения юноши проживают в общежитиях казарменного типа. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается ежемесячное денежное довольствие с учетом выслуги лет, качества учебы.

Учащиеся задавали вопросы о современной Российской армии, ее элитных частях, какие имеются льготы у военнослужащих и др.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика