АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Чувашской Республики удостоены высоких государственных наград Российской Федерации

17:33 02 февраля 2017 г.

Достижения тружеников Чувашской Республики, их вклад в экономическое, социальное, научное и культурное развитие страны получают государственное и общественное  признание.

Указом Президента В.В. Путина РФ от 25 января 2017 г. №34 медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II  степени награжден КУПРИЯНОВ Владимир Александрович – старший мастер участка АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

Владимир Куприянов трудится на заводе с 1968 года. Он успешно прошел все ступени производственного роста – от слесаря до старшего мастера цеха. В совершенстве освоил специальности токаря, фрезеровщика, строгальщика, шлифовщика, слесаря-ремонтника, овладел навыками изготовления и ремонта оборудования. При его участии в цехе было изготовлено и освоено более 950 наименований оснастки для изделий, поставляемых для нужд Воздушно-космических сил.

Работники завода отмечают особое внимание Владимира Куприянова к качеству и совершенствованию ремонта специального оборудования. Он является автором 12 рационализаторских и более 500 технических предложений.

Неоценим личный вклад Владимира Куприянова в дело укрепления обороноспособности страны, участие в производстве высокоэффективных авиационных средств поражения, обеспечивающих успешное решение боевых задач авиацией Воздушно-космических сил при проведении специальной операции на территории Сирийской Арабской Республики.

Указом Президента Российской Федерации медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II  степени награждена СОКОЛОВА Елизавета Ильинична – президент Нотариальной палаты Чувашской Республики, нотариус нотариального округа г. Чебоксары.

Создание, становление и развитие Нотариальной палаты Чувашской Республики является главным делом жизни Елизаветы Соколовой. За годы работы она зарекомендовала себя опытным специалистом, профессионально исполняющим свои обязанности, умело применяющим свои знания и накопленный опыт на практике, передающим его другим нотариусам.

Елизавету Соколову отличает государственный подход в решении любых вопросов. По результатам плановых проверок профессиональной деятельности территориальными органами юстиции был отмечен ее высокий профессионализм и деловая квалификация, а также рекомендовано проведение обмена опытом по безупречной организации нотариальной деятельности и условий труда в нотариальной конторе.

Неоценим вклад Елизаветы Соколовой в дело возрождения и развития небюджетного нотариата в Чувашской Республике, защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

 

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено АРТЕМЬЕВУ Николаю Ильичу – водителю-экспедитору АО «АККОНД-ТРАНС».

На протяжении многих лет опытный, квалифицированный специалист, он умело управляет различными типами автомобилей, достигает высоких показателей экономии топлива и грузооборота, не допускает нарушений Правил дорожного движения и срывов сроков доставки грузов.

Николаю Артемьеву доверяются самые сложные и ответственные маршруты. Являясь водителем-наставником, он всегда готов помочь молодым водителям добрым советом и личным участием.

Трудовая деятельность Николая Артемьева высоко оценена руководством предприятия. Он неоднократно награждался Почетными грамотами, занесен на Доску почета АО «АККОНД-ТРАНС». В июле 2012 года в составе колонны, сформированной в Чувашской Республике, Николай принял участие в доставке гуманитарного груза для пострадавших от наводнения в городе Крымске Краснодарского края.

За безупречную и безаварийную работу водитель-экспедитор награждён Почетными грамотами отдела ГАИ г. Чебоксары, Почетной грамотой Минстроя Чувашии и нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу» I степени. 

Орденом «Родительская Слава» награждена семья  ЧУМЕРИНЫХ Натальи Владимировны и Алексея Николаевича г. Шумерля.

Алексей Чумерин – протоиерей, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района. Наталья Чумерина – служитель этой церкви.

В семье Чумериных 11 детей. Старшие дети, Мария и Дмитрий, пошли по стопам родителей. Школьники получают музыкальное образование. И малыши, и школьники ходят в воскресную школу при церкви – изучают слово Божье и получают трудовые навыки: старшие девочки учатся шить и вышивать, мальчики занимаются авиамоделизмом, малыши делают всевозможные поделки.

 

Орденом «Родительская Слава» награждена семья ЯКОВЛЕВЫХ Юрия Игнатьевича и Нины Геннадьевны, проживающая в д. Иштереки Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района. У них в семье 7 детей и 2 внука.

| Также по этой теме: 

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика