АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Задача Правительства Чувашии – вдвое снизить количество проверок бизнеса

14:18 01 февраля 2017 г.

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Чувашской Республики, которое состоялось 31 января в Доме Правительства, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин обозначил главные направления повышения инвестиционной привлекательности региона.

Руководитель Минэкономразвития Чувашии напомнил, что на заседании Государственного Совета Российской Федерации по вопросу повышения инвестиционной привлекательности регионов предложен новый подход к качеству работы региональных управленческих команд по улучшению деловой среды. Речь идёт о внедрении 12 целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата, которые должны быть достигнуты к концу 2017 года. В республике прорабатываются все целевые модели. До 1 марта будут утверждены «дорожная карта» и состав рабочей группы. Среди первоочередных задач – снижение контрольной нагрузки на бизнес. «Чувашская Республика вошла в число лидеров среди субъектов Российской Федерации по нормативному регулированию контрольно-надзорной деятельности. В то же время нам необходимо провести целый комплекс мер для выполнения поставленной задачи – это вдвое снизить количество плановых и внеплановых проверок бизнеса», – сказал он.

Владимир Аврелькин отметил и другие проблемы, среди которых низкая распространённость электронной подачи заявлений по ряду направлений, а также низкий уровень развития электронной услуги предоставления разрешения на строительство.

Глава Чувашии поручил пересмотреть и уменьшить реальные сроки получения разрешения. Всё это влияет на рейтинг республики, составляемый Агентством стратегических инициатив. Были также обсуждены возможности дальнейшего улучшения оцениваемых показателей и инвестиционного климата в целом.

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Екатерина Карпеева отметила, что в ряде муниципалитетов не соблюдают выполнение некоторых целевых показателей. Например, предельный срок подготовки межевого плана вместо установленных 10 дней, по состоянию на 1 января, составляет 30 дней. Одна из причин – качество работы кадастровых инженеров. Михаил Игнатьев поручил публично освещать деятельность кадастровых инженеров, а также информировать муниципалитеты по каким показателям у них наблюдаются отставания. Руководитель региона также обратил внимание, что уже в первом полугодии 2017 года необходимо сократить скорость подготовки межевого плана до 10 дней. 

Генеральный директор публичного акционерного общества «Корпорация развития Чувашской Республики» Юрий Мышинский отчитался о результатах деятельности корпорации.

Участниками заседания обсуждён вопрос переноса производственных площадок Чебоксарского завода строительных материалов за пределы жилых массивов города Чебоксары.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика