АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия и Татарстан реализуют совместные проекты в сельском хозяйстве и энергетике

14:26 31 января 2017 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Сетевая компания», председателем Совета директоров  АО «Агросила» Ильшатом Фардиевым.

Темой переговоров стала реализация проектов в области сельского хозяйства и энергетики на территории Чувашской Республики. Как отметил Михаил Игнатьев, между республиками сложились взаимовыгодные доверительные отношения и появляются новые возможности для их дальнейшего развития. «Задача органов власти Чувашии, создавая комфортную среду, снимая бюрократические препоны, содействовать развитию производственного комплекса республики.  Со своей стороны мы готовы делать все для того, чтобы вам, как инвесторам, было комфортно работать в Чувашии, реализуя долгосрочные проекты, сохраняя и создавая рабочие места», — заключил Глава региона.               

Ильшат Фардиев рассказал, что в структуру холдинга «Агросила» входит 18 сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории Республики Татарстан. В их число входит компания «Челны-Бройлер», входящая в число десяти лучших птицефабрик России, а также предприятие «Заинский сахар» — один из крупнейших в стране производителей сахарного песка.

«Я выражаю благодарность руководству республики за огромную работу в интересах бизнеса, за профессионализм и предметность в решении проблемных вопросов – это значимо для нас. На встрече озвучен целый комплекс предложений, проектов, которые нам интересны, мы готовы принять участие в их реализации», — отметил Ильшат Фардиев.

В ходе встречи также обсуждены вопросы наращивания сотрудничества в сфере электроэнергетики. Следует отметить, что продукция ведущего предприятия электротехнической отрасли Чувашии — научно-производственного предприятия «ЭКРА» сегодня успешно применяется в техническом перевооружении и реконструкции электротехнического оборудования  энергетиками Татарстана. «В Чувашии сильно развита электротехническая отрасль, просто супер развита. Мы долгое время успешно сотрудничаем с предприятиями республики, принимаем участие в выставках, видим потенциал и готовы принимать участие в его реализации», — сказал  Ильшат Фардиев.

«Я благодарен за такую высокую оценку. Искренне рад тому, что сто процентов студентов, обучающиеся по электротехническим специальностям, трудоустраиваются и получают возможность самореализоваться на ведущих электротехнических предприятиях страны в родной Чувашии», — отметил Михаил Игнатьев.  

   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

 

Аликовский район Чувашской Республики

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика