АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Глубокого уважения заслуживает вклад родителей в воспитание детей, в их приобщение к здоровому образу жизни», — Глава Чувашии Михаил Игнатьев

14:25 31 января 2017 г.

29 января на лыжной базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии прошли очередные соревнования по лыжным гонкам на призы ветеранов лыжного спорта и биатлона Олега Кускова и Сергея Светлакова.

В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из городов и районов Чувашии. В этом году конкуренцию местным лыжникам составили их коллеги из городов Саратов, Балаково, Алдан (Якутия), Горномарийского района Марийской Республики. Победителей определяли в трёх возрастных группах среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 годов рождения. Спортсмены соревновались в гонке свободным стилем. В зависимости от возраста им предстояло преодолеть дистанции в 2, 3 и 5 километров.

Сначала на дистанцию в 2 км отправились мальчики и девочки в возрасте 10-12 лет. Первыми пересекли финишную прямую воспитанница республиканской СШОР №2 Варвара Скоросуева и Михаил Архипов из ДЮСШ Локомотив г. Канаш.

Анастасия Тикинёва первенствовала в группе девушек 2003-2004 годов рождения. У юношей этого возраста не оказалось равных Максиму Леонтьеву из ДЮСШ им. А.И. Тихонова.

В гонке на 5 км среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.  первое место заняла Анна Иванова из Канашского района. У юношей победителем стал Станислав Герасимов, представляющий СШОР № 2.

Победители и призёры соревнования награждались дипломами, медалями, кубками, а также денежными призами от организаторов данных соревнований – ветеранов лыжного спорта и биатлона Олега Кускова и Сергея Светлакова. Каждому участнику соревнований, прошедшему дистанцию, также вручался утешительный приз – шоколад.

Президент России Владимир Путин ставит задачу к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов населения. «Главное – здоровье людей, полезный досуг, позитивное отношение к жизни, которое формирует спорт. И прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет», — подчеркнул Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года.

Напомним, Чувашия входит в первую пятерку регионов России по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом. По направлению «Физическая культура и массовый спорт» республика заняла первое место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отмечает, что жители Чувашии готовы и любят заниматься спортом. Глубокого уважения заслуживает вклад родителей в воспитание детей, в приобщение их к здоровому образу жизни. В Год Матери и Отца нужно поддерживать семьи, где уделяют большое внимание физкультуре и спорту, акцентирует руководитель региона.

Аликовский район Чувашской Республики

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика