АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главному женскому изданию Чувашии исполнилось 20 лет

16:10 30 января 2017 г.

Сегодня, 30 января, исполняется 20 лет газете «Чăваш хĕрарăмĕ» («Чувашская женщина») - главному женскому изданию Чувашии.

Первый номер газеты «Чăваш хĕрарăмĕ» увидел свет 30 января 1997 года. Тогда проект задумывался как вкладыш к газете «Хыпар». Четырёхполосник очень быстро набрал популярность и уже спустя год - 14 февраля 1998 года - стал полноценным самостоятельным изданием в составе крупнейшего медиахолдинга.

Сегодня газета «Чăваш хĕрарăмĕ» выходит на чувашском языке раз в неделю на 12 страницах. Распространяется по всей территории России в местах компактного проживания чуваш. Общий тираж издания на I полугодие 2017 года составил более 8400 экземпляров.

Над выпуском еженедельника трудятся 4 человека: редактор Маргарита Ильина, корреспонденты Марина Тумаланова, Татьяна Наумова и корректор Альбина Васильева. С газетой тесно сотрудничают внештатные авторы, проживающие как в нашей республике, так и за ее пределами. Выпускница историко-филологического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, член Союза журналистов России и Союза писателей России Маргарита Ильина возглавляет редакцию «Чăваш хĕрарăмĕ» около 17 лет.

Тематику газеты определяют спецполосы «Вăхăт таппи» («Ритм жизни»), «Сăнсем» («Лица), «Çынсем, пулăмсем» («Люди и события»), «Эсĕ тата Эпĕ» («Ты и Я»), «Ĕмĕр пурăн – ĕмĕр вĕрен» («Век живи - век учись»), «Литература», «Культура», «Вĕрентÿ» ( «Образование») и другие.

Бабушки, мамы, жены, сестры и дочери из номера в номер становятся главными героями журналистских материалов. Взаимоотношения между полами, психология брака и семьи – эти актуальные во все времена темы находят отражение на страницах издания. Специально для женской читательской аудитории редакция делает подборку полезных советов на каждый день: по здоровью и красоте, ведению хозяйства, кулинарные рецепты.

«Чăваш хĕрарăмĕ» освещает значимые события, происходящие в социально-экономической жизни республики, мероприятия, организуемые чувашской диаспорой в других регионах страны. Особое внимание журналисты печатного издания уделяют сельской жизни, людям труда, семьям, ведущим успешный бизнес на селе.

В специальных рубриках известные люди Чувашской Республики, а также корреспонденты поднимают проблемные темы и актуальные вопросы.

Редакция газеты удостоена многих наград всероссийского и республиканского уровней. Одно из наиболее значимых достижений – победа на Всероссийском конкурсе «Леди-лидер».

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика