АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бюджет Чувашии на 2017 год увеличивается по доходам более чем на 5 млрд рублей

16:33 25 января 2017 г.

Правительство Чувашии одобрило проект закона о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предусматривающий увеличение республиканской казны.

«Бюджет на 2017 год увеличивается от первоначально предусмотренной суммы на 5 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений. Данное уточнение бюджета позволит министерствам принять участие в софинансировании соответствующих проектов с тем, чтобы своевременно выполнить взятые на себя обязательства», – подчеркнул Глава республики

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина отметила, что основные средства бюджета, как и раньше, будут направлены на образование, социальную политику, здравоохранение и экономику. Эти статьи расходов составляют более 90 процентов бюджета республики. В том числе предусмотрены деньги на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, выполнение всех социальных обязательств, а также реализацию важных инфраструктурных проектов. Начнётся строительство школ в Цивильске и микрорайоне Волжский-3 в Чебоксарах, реконструкция детской инфекционной больницы в столице Чувашии, продолжится программа строительства ФАПов в сельской местности. Уже начата работа по задачам, которые Михаил Игнатьев обозначил в своем Послании Госсовету республики. В частности, предусмотрены средства на первый этап строительства планетария в детском парке им. А. Г. Николаева и проектирование Центра ядерной медицины в Чебоксарах. 

Глава Чувашии напомнил, что в этом году беспрецедентные средства предусмотрены в Дорожном фонде республики. Более 5 миллиардов рублей будут направлены на строительство и реконструкцию дорог в городах и сельской местности Чувашии.

Михаил Игнатьев напомнил, что согласно новым правилам все соглашения с соответствующими федеральными органами исполнительной власти главным распорядителям бюджета необходимо заключить до 1 марта текущего года. Руководитель региона поручил завершить эту работу до 20 февраля 2017 года.

«Главная задача, которая стоит перед Правительством республики и перед муниципалитетами, это качественное и своевременное проведение всех необходимых конкурсных процедур, выбор главных подрядчиков и сдача всех намеченных объектов в срок! Все необходимые решения для этого мы уже приняли. Этот вопрос я буду держать на контроле лично в ежедневном режиме», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика