АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районе прошел Форум активной молодежи

16:14 25 января 2017 г.

25 января на базе МАУДО ДЮСШ «Хелхем» был проведен Форум активной молодежи-2017. Целью проведения форума явилось  создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала в процессах развития Аликовского района. Общая концепция форума:  «У каждого времени свои герои».

В работе Форума приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, член Совета Федерации  Федерального Собрания РФ Вадим Николаев, заслуженный тренер СССР Виктор Семенов, председатель районного «Совета ветеранов Афганистана» Валерий Иванов.

На Форуме работали 3 тематические площадки: «Волонтерство», «Экстремизм в молодежной среде», «Успешный человек и ЗОЖ».

На площадке «Волонтерство» модераторами были Олимпиада Лазарева и Марина Данилова.

Марина Геннадьевна рассказала о таком движении народных масс, как волонтерство. И объяснила, какие виды волонтерства бывают и как можно помочь людям.

Олимпиада Владимировна показала ролик из Молодежного форума России, где присуждались премии за активную работу волонтеров. Эти премии вручал сам Президент, это означает, что волонтерство поддерживается на самом высоком уровне.

На площадке «Экстремизм в молодежной среде» модераторами были Валерий Иванов и Светлана Егорова. Председатель районного «Совета ветеранов Афганистана» Валерий Николаевич Иванов остановился на том, что  молодежный экстремизм в России является одной из остро стоящих проблем. Рассказал об экстремистских группах и  как их избежать.

Светлана Владимировна показала ролик на тему «Экстремизм в молодежной среде». Там говорится о том, как современные экстремисты активно используют все возможности средств массовой информации и формируют целые команды по работе с масс-медиа. Это приводит к значительному росту продвижения своих взглядов, используя интернет-пространство. Эти люди умело используют активную пропаганду своих взглядов, манипулируя восприятием и доступной информацией ресурсов. Играют на настроении людей, особенно молодых людей, их особенных качествах, таких как любопытство, максимализм, поиск «своей группы», бунтарстве, самоопределении по схеме «мы-они». Такие действия могут побуждать людей к обострению жесткости и нетерпимости к окружающим, вспыльчивости и агрессии в поведении.

На третьей площадке «Успешный человек и ЗОЖ» модераторами были Виктор Семенов и Александр Терентьев. Площадка была оформлена медалями, грамотами Заслуженного  тренера СССР Виктора Семеновича Семенова, и вырезками газет о нем. Он рассказал, как он достиг таких высоких результатов и что нужно делать, чтобы стать успешным в спорте и в жизни . Молодежь очень активно участвовала в дискуссии, задавала много вопросов Виктору Семеновичу. Молодым  людям  также было интересно послушать начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александра Терентьева. Он также отметил, чтобы быть успешным в жизни ему помогает спорт и активная жизненная позиция.

В конце Форума были подведены итоги.

Все согласились на том, что все в наших руках, успех в жизни зависит от нас же самих!

 Фоторепортаж1

Фоторепортаж2

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика