АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 25 января – Татьянин день и День российского студенчества

11:22 25 января 2017 г.

25 января – Татьянин день и День российского студенчества. В Чувашии его отмечают более 63,2 тысячи человек.

В 2017 году День студенчества в Российской Федерации проводится под девизом «На встречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов».

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием 2017 года в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке фестиваля соберутся молодые лидеры в возрасте от 18 до 35 лет из разных сфер: представители молодежных некоммерческих организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. Из Чувашии в фестивале примут участие 125 наиболее активных представителей молодежи и студенчества, основная программа которого развернется в городе Сочи 15-22 октября 2017.

В Чувашии с  целью популяризации и повышения эффективности научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности молодёжи ежегодно проводятся более 200 различных научных мероприятий.

В республике ведется постоянная работа по повышению социальной активности молодежи, привлечению ее к участию в позитивных общественных процессах.

В 2016 году на территории республики и за ее пределами (Краснодарский край, Московская, Амурская области, гг. Нововоронеж и Мурманск) отработали 62 студенческих трудовых отряда общей численностью более 3,7 тысячи человек. По итогам 2015 года Чувашская Республика была признана лидером по численности бойцов в составе студенческих трудовых отрядов среди регионов Приволжского федерального округа.

Студенты активно участвуют в волонтерском движении, благородном деле по увековечению памяти погибших при защите Отечества, выезжая в  составе  поисковых  отрядов экспедиции по местам сражений Великой Отечественной войны.

На базе организаций профессионального образования успешно действуют органы студенческого самоуправления, профсоюзные комитеты, спортивные клубы, советы молодых ученых и специалистов, студенческие научные общества и др.

 

СПРАВОЧНО. На территории Чувашской Республики действует 16 вузов, 27 – техникумов и колледжей. Всего в них обучаются более 63,2 тысячи студентов, из них в вузах – свыше 38,4 тысячи, в профессиональных образовательных организациях – более 24,8 тысячи человек.

Дополнительная  информация>>>

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика